Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Болталка » Памяти Великого Человека (.)
Памяти Великого Человека
ДжокерДата: Вторник, 17.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1

Ранг: Почетный автор
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
70
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 555
Награды: 19
Статус:

Генеральный директор корпорации APPLE и студии Pixar Animation.


Моя Первая история-о том,
что все в мире взаимосвязано
.

Я бросил колледж,едва в него поступив,хотя и посещал некоторые занятия ещё года полтора,пока не отчислился окончательно.ему я ушёл?
Эта история началась задолго до моего рождения.Моей биологической матерью стала молодая незамужняя аспирантка,ещё до родов решившая отдать меня на усыновление.При этом она была убеждена, что я должен попасть у людям с высшим образованием , и всё было устроено так, чтобы я оказался в семье юриста.Всё - кроме одного.В тот самый момент, когда я появился на свет, юрист и его жена решили, что хотят девочку.И посреди ночи в доме моих приемных родителей (они стояли следующими в листе ожидания) раздался телефонный звонок. "У нас мальчик, - сказали в трубке. - Хотите его усыновить?"
"Конечно", - ответили им.Позже моя биологическая мать узнала , что у приемной мамы нет университетского диплома, а у папы - даже нет стата о среднем образовании, и отказалась подписывать документы об усыновлении.Она смягчилась лишь пару месяцев спустя , когда родители пообещали, что я обязательно пойду в колледж.
И вот, спустя семнадцать лет, я пошёл.Но я наивно выбрал дорогой колледж, почти как Стэнфорд.Все родительские сбережения уходили еа оплату занятий. Так и прошло почти шесть месяцев, и все это время я не мог понять, какой толк мне от этого колледжа.Я не имел ни малейшего представления, чем я хочу заниматься и как учеба поможет мне это выяснить.Зато я тратил деньги, которые мои родители копили на всю свою жизнь.
Так что я решил отчислиться и просто поверить , что все будет хорошо.Тогда было страшновато, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это одно из лучших моих решений.Стоило лишь бросить учебу, как я смог прогуливать обязательные занятия и посещать те, что мне интересны.
Жизнь была не сахар.У меня не было своей комнаты, и я спал на полу в комнатах друзей.За пять центов я сдавал бутылки из под "Колы", чтобы купить еды, и ходил за семь миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы поесть в храме кришнаитов.Но мне нравилось.Многое из того, с чем я сталкивался, делая вещи из любопытства или по интуиции, позже оказалось что бесценным.Вот хотя бы один пример...
В те времена в моем колледже давали чуть ли не лучшие уроки каллиграфии в стране.В студенческом кампусе любая афиша,любая табличка на любом ящичке была старательно выведена от руки.И коль скоро я уж бросил учебу и мог не посещать обязательные занятия - я решил ходить на уроки каллиграфии.Я узнал о гарнитурах с засечками, о необходимости следить за межбуквенным интервалом, о том, что делает прекрасную типографику прекрасно - изящной, древней, утонченной, совершенно не понятной разуму технаря.Я был заворожен.
Нечего было и думать, что каллиграфия хоть как-то пригодится мне в жизни.Но десять лет спустя, когда мы стали создавать первый "Мак", я про нее вспомнил.И мы передали все то изящество и утонченность нашему творению.
"Мак" был первым компьютером с прекрасной типографикой.А ведь не попади я тогда на занятия каллиграфией, не видать ему было бы разных шрифтовых схем и правильных интервалов.И поскольку Windows просто скопировал Macintosh, возможно, что и всем персональным компьютерам их было бы не видать.То есть если бы я не бросил колледж, то я никогда не попал бы на уроки каллиграфии, а а персональные компьютеры , возможно, никогда не обзавелись бы чудесной типографикой.Конечно, я не мог и предположить этого, когда отчислялся.
Запомните:нельзя предугадать все совпадения , думая о будущем; но их можно заметить , оглядываясь в прошлое.Просто поверьте, что в будующем всё сложится Вам нужно во что-то верить - в свою судьбу, характер, душу,карму, во что угодно.Это подход меня никода не подводил, и именно ему я обязан всем переменам в жизни.

Завтра выложу ещё 2 истории из жизни Стива Джобса.
Очень большой объём текста, я просто физически не успеваю
Кидайте в репу.
И спсибо за то что уделили время поему "Тексту"


Настоящие друзья могут шутить над тобой сколько угодно, но никогда не дадут сделать это другим ™
  загрузка наград ...
МеГаВОИНДата: Среда, 18.01.2012, 02:04 | Сообщение # 2

Ранг: Местный
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
22
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 234
Награды: 3
Статус:

Интересная и поучительная стотья, побольше бы таких. + в репу

Лучший способ сохранить своих друзей - не предавать их...
(Уилсон Мизнер)
  загрузка наград ...
НикиТаДата: Среда, 18.01.2012, 11:35 | Сообщение # 3

Ранг: VIP
Звание: пикабушник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
445
Группа: Заблокированные

Сообщений: 2786
Награды: 77
Статус:

Социальная реклама в Африке
"Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет."
Прикрепления: 4902075.jpg (49.6 Kb)
  загрузка наград ...
ДжокерДата: Среда, 18.01.2012, 21:24 | Сообщение # 4

Ранг: Почетный автор
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
70
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 555
Награды: 19
Статус:

Моя вторая история будет о любви и о потере

Мне повезло - я рано нашел дело всей моей жизни.Мы с Возом основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было двадцать.Мы много работали, и через десять лет Apple превратилась в компанию стоимостью два миллиарда долларов, компанию с четырьмя тысячами сотрудников.Когда на свет появилось наше лучшее творение, Macintosh, мне едва исполнилось тридцать.А потом меня уволили.Как могут тебя уволить из компании, которую ты же сам и основал?Ну, Apple росла, и мы наняли человека - я считал, очень талантливого, - чтобы он руководил компанией вместе со мной.Сначала все шло хорошо.Но через год оказалось, что мы видим будущее Apple по-разному, и в конце концов мы разругались.Совет директоров принял его сторону.И вот так в тридцать лет я вылетел из Apple.И очень публично вылетел.Пропал смысл всей моей взрослой жизни, я чувствовал себя совершенно опустошенным.
Несколько месяцев я не знал, что делать.Я чувствовал, что подвел предыдущее поколение предпринимателей, что выронил эстафетную палочку.Я встречался с Дэвидом Паккарсом, основателем Hawtell-Packard, и Бобом Нойсом, основателем Intel, и пытался извиняться за то, что так страшно напортачил.Это был настолько публичный провал, что я даже подумывал совсем уйти из бизнеса.Но потом пришло понимание: а ведь я по-прежнему люблю то, что делаю, и произошедшее в Apple не может этого изменить.Меня отвергли, но сам я ещё люблю.И я решил начать все заново.
Тогда я, конечно так не сказал бы, но увольнение из Apple было лучшим, что когда-либо случалось со мной.Бремя успешности сменилось легкомыслием новичка.Я был свободен, и так начался один из самых творческих периодов моей жизни.
В следующих пять лет я основал компанию NeXT, другую компанию - Pixar, и полюбил поразительную женщину, ставшую моей женой.Pixar развивалась, там создавали первый в мире полнометражный мультфильм, полностью нарисованный на компьютере, - "История игрушек", и сегодня это самая успешная анимационная студия в мире.Судьба распорядилась так, что Apple купила NeXT, я вернулся, и технология, которую мы разработали в NeXT, легла в основу сегодняшнего ренессанса Apple.А у нас с Лорин чудесная семья.
Я совершенно уверен,что ни одно из этих событий не произошло бы, если бы меня не выставили из Apple.Это было лекарство - омерзительное на вкус, но необходимое пациенту.Бывает, жизнь бьет вас кирпичом по голове.Главное - не терять при этом веру.Я убежден: меня тогда держала на плаву лишь любовь к тому, что я делал.Важно найти свою любовь , причем не только в жизни, но и в работе.Работа займет львиную долю времени, и вы будете чувствовать себя на новом месте, только если поверите,что делаете великое дело.А делать великое дело без без любви невозможно.Если вы еще не нашли свою любовь, так ищите.Не останавливайтесь.Уверяю, вы почувствуете когда найдете его.И, как и всякое настоящее чувство, с годами такая любовь будет только крепнуть.Ищите свою любовь. Не останавливайтесь.

Завтра ещё третью часть выложу=)
Очень много писать

Добавлено (18.01.2012, 21:24)
---------------------------------------------
писать не то что лень, очень долго писать.То посмотрел,то опять..отвлёкся сбился и т.п.


Настоящие друзья могут шутить над тобой сколько угодно, но никогда не дадут сделать это другим ™
  загрузка наград ...
Telrog122Дата: Среда, 18.01.2012, 22:16 | Сообщение # 5

Ранг: Эксперт
Звание: Любитель Печенек
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
58
Группа: Пользователи

Сообщений: 1056
Награды: 15
Статус:

А Ctrl+C и Ctrl+V для кого?) или в инете такого нетю?
  загрузка наград ...
dia2010Дата: Четверг, 19.01.2012, 05:31 | Сообщение # 6

Ранг: VIP
Звание: Бабайка форуму
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
219
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 1475
Награды: 49
Статус:

Quote (Джокер)
Моя вторая история

Уверен?))))


Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас.
Кинете репу-получите в ответ=)
  загрузка наград ...
ДжокерДата: Четверг, 19.01.2012, 20:21 | Сообщение # 7

Ранг: Почетный автор
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
70
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 555
Награды: 19
Статус:

Да не моя это история=)
Это история Стива Джобса.
С журнала печатают , в интернете ещё не нашел такой статьи.
Quote (Telrog122)
А Ctrl+C и Ctrl+V для кого?) или в инете такого нетю?

Не знал=)


Настоящие друзья могут шутить над тобой сколько угодно, но никогда не дадут сделать это другим ™
  загрузка наград ...
bedniy_yoricДата: Четверг, 25.10.2012, 10:10 | Сообщение # 8

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
17
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 29
Награды: 1
Статус:

Quote (НикиТа)
"Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет."

угу + тебе в репу через 4 дня только ато уже повышал


кинтье в репу получите в ответ
  загрузка наград ...
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Болталка » Памяти Великого Человека (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламу.
Меню сайта
РЕКЛАМА:
Наша группа
Горяченькое
Мини-Игра