Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иван  
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Секреты, советы, инструкции, гайды для игры Поднебесье » Гайд: Создаем бота для доставки телег (на основе ghost mouse)
Гайд: Создаем бота для доставки телег
БарсДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:21 | Сообщение # 1

Ранг: VIP
Звание: Администратор
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
610
Группа: Администраторы

Сообщений: 4568
Награды: 209
Статус:

Бот для игры Поднебесье.


Автокликер ghost mouse выложен на нашем сайте довольно давно, но нормального гайда по его использованию нет и в личку приходит очень много вопросов. В общем-то программа Ghost mouse не сложная, но возможности у нее большие. Разные идеи по использованию этого автокликера не раз обсуждались на нашем форуме. В этой теме мы рассмотрим все нюансы создания бота для игры поднебесье, который будет за нас возить телеги.

Для начала нам понадобиться автокликер ghost mouse, который можно скачать с нашего сайта, тут. На нашем сайте программа без вирусов и антивирусом свободно пропускается. Ссылка на скачивание, доступна зарегистрированным пользователям нашего фан-сайта.

Автокликер ghost mouse имеет 2 горячие клавиши - F6 и F7 (при желании их можно изменить). F7 - записывает и останавливает скрипт, а F6 воспроизводит записанный скрипт. Чтобы Ghost mouse правильно работал с клиентом игры Поднебесье, нужно чтобы клиент был активен.

Теперь приступим непосредственно к созданию бота, в данный момент нам нужен бот для отвоза телег в поднебесье. Рассмотрим пример создания скрипта для отвоза маленьких телег в дальнюю обитель.

1. Рекомендую сразу включить поднебесье на весь экран, а не в окне. Так будет меньше ошибок.
2. Встаньте около караванщика и возьмите телегу. Запомните (а лучше запишите) свои координаты. Потом брать телегу всегда нужно будет именно с них.
3. Нажмите F7 - появится сообщение, что запись скрипта началась (Ghost mouse, естественно, должен быть запущен).
4. Если вы хотите делать более точный скрип для бота, то идите одиночными шагами (короткими нажатиями кликайте по мыши, чтобы перс делал по 1 шагу, с короткими остановками). Так маршрут всегда точно сохранится. Если же это делать лень, то можно попробовать везти телегу в обычном ритме, но есть риск потери телеги или отклонения от маршрута.
5. Для перехода на некоторые локации недостаточно подойти к телепорту, а нужно кликнуть на нпс и на диалог с ним (например, переход в дальнюю обитель или безопасный путь в рубежах). Если вы шли одиночными шагами, то скорей всего клики по НПСу будут точными, но если шли быстро, то велика вероятность что клики не совпадут. Поэтому, можно пойти на хитрость. Когда будете не далеко от нужного НПС, кликните мышью по списку НПСов и выберите там нужного (Ghost mouse запоминает и движение колесика мыши). Ваш персонаж сам подбежит к НПСу и откроет окно диалога.
6. После перехода на другую локацию не торопитесь, пусть персонаж не много постоит. Вдруг, в следующий раз загрузка будет дольше.
7. Когда сдадите телегу - снова нажмите F7 - запись остановится.

Если все сделано аккуратно и правильно, то бот для игры поднебесье готов. Скрипт бота можно сохранить, для этого в Ghost mouse жмем вкладку File -- Save. Для того, чтобы потом открыть нужного нам бота, жмем File -- Open.

Чтобы запустить бота, нужно встать на те же координаты, которые вы запомнили, и нажать F6. Бот активируется и персонаж начнет передвигаться сам!

Удобно возить телегу на маленьких лвлах, а так же по безопасному пути. В локациях, где обитают черепа, уже сложнее.

Если есть, что дополнить - пишите. Полезную информацию добавлю в гайд.



___
Прикрепления: 6813084.jpg (319.4 Kb)


Поднебесье уже не то... Кто хочет реалистичную игру про жизнь, но приправленную магией и всякими интересными штучками - приглашаем на наш сервер GTA SA:MP SEKTOR: Магический остров, на движке всеми любимой GTA SA. Тысячи игроков каждый день, магия, личные питомцы, куча оружия и транспорта, много кача, квестов, интересные фракции (зомби, ангелы, демоны и д.р.), личные дома и вообще масса интересного! Рекомендую)



ВСЕМ СВОИМ ВРАГАМ И ЗАВИСТНИКАМ Я ПОСЫЛАЮ ЛУЧ ЛЮБВИ И ВСЕПРОЩЕНИЯ.......ПУСТЬ ОН СПАЛИТ ВАС,УРОДЫ!
  загрузка наград ...
НогаецДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
3
Группа: Пользователи

Сообщений: 50
Награды: 3
Статус:

Барс, очень полезный гайд! Испробуем!

Добавлено (21.11.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Барс, а почему я не могу репутацию повысить?

  загрузка наград ...
RonmaNДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:05 | Сообщение # 3

Ранг: Эксперт
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
522
Группа: Нубы поднебесья

Сообщений: 1162
Награды: 75
Статус:

Барс, об этом я думал ооочень давно, когда все начинали играть на Сингапуре (!!!). Хотел на ночь оставлять, а на утро приходить и радоваться. Проблема в том, что он не попадает в выборе повозок. То есть, где надо выбрать повозку, бесплатную или платную, бот почему то промахивается ;[

Возможно, что либо изменилось, тогда поправка:
После того, как Вы сдали повозку, станьте на координату, откуда начиналась запись. Тогда вы сможете ставить NNNое количество циклов, то есть как раз-таки можно оставлять бота на ночь smile


Сообщение отредактировал RonmaN - Понедельник, 21.11.2011, 19:11
  загрузка наград ...
ЗАГДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:31 | Сообщение # 4

Ранг: Прохожий
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
0
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:

Получилось! Спасиба!
  загрузка наград ...
БарсДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:56 | Сообщение # 5

Ранг: VIP
Звание: Администратор
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
610
Группа: Администраторы

Сообщений: 4568
Награды: 209
Статус:

Quote (RonmaN)
Барс, об этом я думал ооочень давно, когда все начинали играть на Сингапуре (!!!). Хотел на ночь оставлять, а на утро приходить и радоваться. Проблема в том, что он не попадает в выборе повозок. То есть, где надо выбрать повозку, бесплатную или платную, бот почему то промахивается ;[

Возможно, что либо изменилось, тогда поправка:
После того, как Вы сдали повозку, станьте на координату, откуда начиналась запись. Тогда вы сможете ставить NNNое количество циклов, то есть как раз-таки можно оставлять бота на ночь smile


Я не делал полный цикл, у меня бот сдает телегу и все. Дальше я сам телепортом к караванщику, на координаты и все заново.

Но думаю, можно полный цикл сделать. С выбором повозок - думаю можно сделать, если не кликать мышкой по караванщику, а кликать в списке НПСов, как я и описывал. Окно НПСов и диалога всегда открывается в одном месте экрана и проблем не должно быть. Ну а потом, конечно, завершить скрипт встав на стартовые координаты. И запустить скрипт по кругу.


Поднебесье уже не то... Кто хочет реалистичную игру про жизнь, но приправленную магией и всякими интересными штучками - приглашаем на наш сервер GTA SA:MP SEKTOR: Магический остров, на движке всеми любимой GTA SA. Тысячи игроков каждый день, магия, личные питомцы, куча оружия и транспорта, много кача, квестов, интересные фракции (зомби, ангелы, демоны и д.р.), личные дома и вообще масса интересного! Рекомендую)



ВСЕМ СВОИМ ВРАГАМ И ЗАВИСТНИКАМ Я ПОСЫЛАЮ ЛУЧ ЛЮБВИ И ВСЕПРОЩЕНИЯ.......ПУСТЬ ОН СПАЛИТ ВАС,УРОДЫ!
  загрузка наград ...
zlukДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:33 | Сообщение # 6

Ранг: Участник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
13
Группа: Заблокированные

Сообщений: 87
Награды: 0
Статус:

А есть ли способ избежать ошибок вовсе ? Из-за чего они появляются ?
Пытаюсь записать комбо с использованием двух пух у своего воина но ничего пока не выходит один из скилов не срабатывает и комбо рушиться
  загрузка наград ...
ЗлойПаладинДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:00 | Сообщение # 7

Ранг: Знаток
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
0
Группа: Нубы поднебесья

Сообщений: 103
Награды: 1
Статус:

Вот это круто. А не пофиксят?

Quote (zluk)
А есть ли способ избежать ошибок вовсе ? Из-за чего они появляются ?
Пытаюсь записать комбо с использованием двух пух у своего воина но ничего пока не выходит один из скилов не срабатывает и комбо рушиться


Ты вообще не в ту тему похоже написал.

Добавлено (21.11.2011, 23:00)
---------------------------------------------
zluk, тут про бот для поднебесья говорили.

  загрузка наград ...
zlukДата: Вторник, 22.11.2011, 00:40 | Сообщение # 8

Ранг: Участник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
13
Группа: Заблокированные

Сообщений: 87
Награды: 0
Статус:

Quote (ЗлойПаладин)
zluk, тут про бот для поднебесья говорили.

А я о чем спрашиваю ?
Повозы таким способом возили еще год назад, но вот с записью нажатий клавиш для комбо, возникают проблемы.
Может у кого получилось записать комбо ? ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ ОШИБКИ ???
Кстати смена оружия с помощью этого автокликера занимает долю секунды
  загрузка наград ...
ЗлойПаладинДата: Вторник, 22.11.2011, 01:53 | Сообщение # 9

Ранг: Знаток
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
0
Группа: Нубы поднебесья

Сообщений: 103
Награды: 1
Статус:

Quote (zluk)
Повозы таким способом возили еще год назад


Да ты гонишь.

Quote (zluk)
но вот с записью нажатий клавиш для комбо, возникают проблемы.
Может у кого получилось записать комбо ? ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ ОШИБКИ ???


Quote (Барс)
нам нужен бот для отвоза телег в поднебесье


  загрузка наград ...
СтееНДата: Вторник, 22.11.2011, 02:19 | Сообщение # 10

Ранг: Местный
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
4
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 225
Награды: 3
Статус:

Мега полезная тема!
  загрузка наград ...
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Секреты, советы, инструкции, гайды для игры Поднебесье » Гайд: Создаем бота для доставки телег (на основе ghost mouse)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламу.
Меню сайта
РЕКЛАМА:
Наша группа
Горяченькое
Мини-Игра