Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Иван  
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » История одного бойца (Моя проза.)
История одного бойца
RinonsaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:08 | Сообщение # 1

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
38
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 34
Награды: 11
Статус:

-----Никогда раньше не выставляла свою прозу куда-либо и не знаю как получится... Прошу строго не судить, я ведь не профессиональный писатель.
Если понравится, буду писать дальше, но частями. -----
Хочу предупредить, что данный рассказ уже существует здесь -
Пикна(с)

Глава 1. Как я сюда попала?
"Что за противные куры! Ну вечно не дают поспать!" - думала Пикна с неохотой вставая.
- Пикна, ты уже встала? - крикнула мне из другой комнаты "мама".
- Да. Уже иду.
- Завтрак на столе.
- Спасибо, мам.
Взглянув на часы, девушка поняла что время ещё совсем раннее, 6:00 утра. Ну, а что поделать? Хозяйство есть хозяйство. Работать нужно.
Позавтракав, Пикна вышла во двор и пошла в сарай, собрать яйца да накормить скот.

Ну а пока Пикна кормит скотину, я расскажу немного о её детстве.
Девочка была не из этой семьи. Проще говоря - подкидыш. Её подкинули к дверям этого дома глубокой ночью и оставили там.
Семья, которая тут жила, приютила ребёнка. До появления в этом доме Пикны, тут проживали муж с женой Туи и Ла. Семья была бездетна и поэтому они с радостью взяли девочку.
Так прожила эта семья безоблачных 8 лет. Потом настали тяжкие времена для жителей Поднебесной и пошла распрь между царствами. Всех воинов, мужчин и женщин, умеющих воевать, царство отправляла на войну. Туи тоже забрали, а Ла осталась только потому, что у них была Пикна и решить ребёнка последнего родителя - было преступление.
Каждый день после того, как Туи забрали семья ждала весточки от него, что с ним всё в порядке и он жив. Несколько раз весточки приходили, и каждая была тревожней предыдущей. Если в первой он писал, как там у них в лагере с дисциплиной, провиантом и какие отношения внутри лагеря, то последняя, прешедшая через 2 года после первой, была такая:
"Дорогая Ла. Возможно это последнее письмо что я пишу тебе, потому что наш лагерь окружили со всех сторон. Их численность превосходи нашу раза в 3.
Но ты не волнуйся!
Мы в Пустыне Летучих песков.
Мы будем биться до последнего, ведь, насколько ты знаешь, наш отряд не такой уж не слабый! Тут много уже опытных фей и магов, воинов как известно поставим вперёд и фей будут их лечить.
Поцелуй за меня Пикну.
Люблю. Целую.
Твой Туи"
После этого письма Ла долго не могла прийти в себя и это сказалось на её здоровье. Она тяжело заболела и весь дом, всё хозяйство легло на плечи 10-ти летней Пикны.
И вот сейчас, Пикне уже 18 лет. Совершеннолетняя. Долг перед Царством зовёт.

Управившись с хозяйством, Пикна села почитать. У неё осталось немного свободного времени. Как вдруг в дверь постучали.
- Кто там? - спросила Пикна.
- Гонец из столицы. Для Пикны.
Девушка открыла дверь. Гонец выглядел довольно богато одетым. Прелестный костюм сидел на нём как влитой. Весь вид его дополняло Перо, торчащее из шапки.
А на вид это был мужчина лет 30-ти. Гладко выбритый. С приятным взглядом и доброй улыбкой.
- Это вы, мисс Пикна? - спросил он.
- Да. Я. Что угодно от меня столице?
- Вы, уже как совершенно летняя, обязаны поступить на военную службу Царству. Староста вашей Дальней Обители будет ждать вас завтра, ровно в 8:00. Если вы не явитесь, это будет расценено как измена царству.
Гонец выхватил перо из шапки и достал из-за пазухи свиток.
- Так вы явитесь?
- У меня больная мать... Что будет с ней если я уеду? - беспокоясь спросила Пикна.
- Не волнуйтесь. Вашей матери мы обеспечим лучший уход. Если я правильно понимаю, то Туи был её мужем и вашим отцом, так?
- Да.
- Он проявил огромную доблесть при том сражении в Пустыне. За это его жене будет лучший уход.
- Вы слишком осведомлены для гонца...
- Это моя работа мисс. А теперь распишитесь тут, - сказал он и подал девушке свиток.
Пикна расписалась.
- Всего вам хорошего, мисс. Я уверен, мы скоро ещё встретимся.
И он ушёл.
Девушка закрыла за ним дверь и пошла к Ла, сообщить всё что сказал ей гонец.
Женщина, разрыдалась, услышав, что Пикну забирают на войну. Девушка старалась успокоить её как могла, говорила, что это ещё не война - это просто Военная подготовка и что к тому времени война возможно закончится.
В общем, этот день был какой-то грустный. И Пикна, и её мама думали о предстоящей разлуке. В этот день всё шло как обычно, хозяйство, домашние работы... но всё было уже не тем...

Вечер прошёл и быстро и медленно. Это как посмотреть. Но как известно, каждый вечер имеет неприятное свойство заканчиваться. А ведь Пикне так хотелось остаться дома... с матушкой... с хозяйством...

Начался новый день. Пикна проснулась, ещё даже не начало светать и её начали одолевать грустные мысли. "Что будет потом? А если война не закончится, я уйду на войну, что будет с Ла? Нет...надо что-то делать! Но что?"
Девушка тихонько встала, оделась и вышла из дому.
Тёплый летний ночной воздух опьянял. Хотелось делать всякие глупости и шалить. Но Пикна пошла к озеру. Вода ей всегда приносила ясность в мысли, отрезвляла и наводила на правильный путь.
Опустив руку в прохладную гладь воды, она услышала, как сзади зашуршали кусты крапивы. Повернувшись, Пикна увидела маленького мальчика из Обители и очень удивилась ему.
- Что ты здесь делаешь ночью? - спросила его Пикна.
- Я видел что ты прошла, вылез через окно и пошёл за тобой.
- Но зачем?
- Я не знаю, - растерялся мальчик. - Я просто пошёл за тобой и всё.
- Ясно.
Мальчик сел рядом и стал тоже смотреть на воду.
- Знаешь, а я ведь пришёл сюда спросить тебя, почему ты не спишь, - сказал вдруг он.
- Это долгая история.
- Ну, ночь тоже длинная, я никуда не тороплюсь... и ты кажется тоже... Может расскажешь?
И девушка рассказала ему про гонца, и про то что её забирают на войну.
- Знаешь, - сказал мальчик после её рассказа. - а ведь это не так уж и страшно... сходить на войну...
Пикна посмотрела на него с сомнением.
- Ты не прав. Это страшно. Когда вокруг тебя гибнут люди и можешь погибнуть сам... Это очень страшно.
- Нет, ты меня не поняла. Я немного не так сказал. Не страшно пойти на войну... Да и бояться ты будешь только почуяв битву... А в самой битве - тебе будет некогда даже подумать об этом.
- Знаешь, а для ребёнка ты слишком умный.
- Ну ладно, мне пора. К тому же уже светает, - сказал мальчик и встав, ушёл обратно.
Пикна взглянула на небо. И правда светало.
"Пора идти. Ла наверно уже встала..." - подумала она и тоже пошла к себе домой.

Придя домой, девушка оказалась права, Ла давно уже встала и вовсю хлопотала над сумкой.
- Ну зачем ты так напрягаешься? Тебе же нельзя.
- Сегодня мне можно всё.
Обе женщины начали собирать сумки.

Глава 2. Наставник новобранцев

Прощание получилось какое-то скомканное. Ни Ла ни Пикна не хотели расставаться. Уже без пяти минут восемь Пикна подошла к Старосте.
- Я рад вас видеть, - сказал Староста. - Времена сейчас очень не простые. Вот мы и собираем всех кого можем на войну. Тебе нужно найти Вербовщика. Поговори с ним, пусть он даст тебе задание, чтобы проверить на что ты способна. Потом разыщи Наставника и поговори с ним. Я думаю, ему есть что сказать тебе.
Вербовщика долго искать не пришлось. Он как всегда был на своём месте и раздавал приказы налево и направо. Увидев Пикну, он жестом подозвал её к себе.
- Я так понимаю, ты от Старосты и тебе нужно задание? Ну что ж... у меня есть одно для тебя...
"Он что, всегда такой?" - подумала про себя о Вербощике девушка.
- Ау!! Пикна!! Вы меня слышите?! - услышала она громкий голос Вербовщика.
- Да. Простите, задумалась.
- И на таких задумчивых я трачу своё время... Вы слышали моё задание?
- Нет. Повторите пожалуйста.
- Яо Ван. Убить.
Девушке выдали лук и она двинулась к Пещере Горных Яо.

Добавлено (28.07.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Добравшись до пещеры девушка встретила израненного стражника. Тот подозвал её к себе и сказал:
- Яо разбушевались. Многие наши солдаты ранены. Запусти пожалуйста эту петарду, чтобы в столице знали.
Пикна кивнула и пошла запускать.
На обратном пути она встретила воина, который просто стоял.
- Тебе помочь? - спросила Пикна.
- Я в пещеру иду.
- Я тоже. Пойдём вместе? Так быстрее будет.
Воина знали ВоинСмерти. Это оказался приятный юноша и миссию вдвоём вополнить было гораздо проще.
На пути к Вербовщику молодые люди разговорились.
- Расскажи о себе, - попросила Пикна.
- Ну, мне и рассказывать-то нечего... Я сирота. Моих родителей забрали на войну, когда я был ещё ребёнком и они не вернулись. С тех пор я жил у тёти с дядей. А вот щас, когда ко мне пришёл Гонец и сообщил что я призываюсь в армию, я даже и не знаю - радоваться мне или нет.
- А твои родители... они погибли? - спросила девушка после небольшой паузы.
- Нет. Не знаю. Никто не знает. Они пропали. Их не видели ни среди убитых, ни среди пленных. Хотя, скорей всего они пленные... ну не могли же они просто испариться из окружённого лагеря?
Пикна кивнула.
- Теперь ты, - сказал ВоинСмерти.
Девушка рассказала ему о своей жизни. Они и сами не заметили как пришли к Вербовщику. Тот, посмотрев на Пикну и Воина сказал:
- Ну что ж. С первой и второй миссией вы справились.
- Второй?! - разом переспросили оба.
- Да. Первая миссия была - убить Яо Вана. А вторая... ну она и не обязательная была... найти того с кем вам будет проще выполнять задания. Или я не прав?
Тут Вербовщик усмехнулся.
- Так, хватит отнимать у меня время! - вдруг сказал он. - Вот вам, детки, по письму. Письмо нужно отдать Наставнику Новобранцев в столице. Попасть туда можно через Перевозчика нашей Обители.
Оба кивнули и пошли к Перевозчику.

Столица покорила и одновременно шокировала Пикну и ВоинаСмерти. Столько людей они никогда не видели. На площади стоял такой шум, что невозможно было услышать собеседника.
Наставника Новобранцев было найти не так уж и сложно. Даже не площади было слышно, как он ругал очередного "малыша" за неправильно выполненную работу. Когда молодые люди подошли к нему, он только что отпустил отруганного "малыша" и хмуро посмотрел на них.
На Пикну он произвёл впечатление могучего и сильного воина. Его натренированное тело было видно даже через одежду. И руку он держал на мече так, будто мог выхватить его в любой момент и отсечь тебе голову. Ну а если просто на вид, то ему было лет 50, уже с седеющей бородкой, колючими глазками.
- Вы новенькие? - спросил он, оторвав девушку от мыслей.
- Да, - ответил ВоинСмерти.
- Письма.
Оба протянули письма.
Наставник быстренько прочитал письмо Воина и взялся за письмо девушки. Прочитав его, он ненадолго задержал свой взгляд на ней, а потом сказал:
- Школы у вас разные. Но миссии одинаковые. Отрядом выполнять их легче и быстрее, как вы уже поняли. И не смотрите так на меня как будто вы герои - Горный Яо - это не показатель! Вот когда будете как нечего делать побеждать Демона Нилина, или Призрачного Грифона... вот тогда да, тогда вы можете себе это позволить. А сейчас, вам нужно сходить к Торговцу книгами и взять у него книги для учёбы. Тебе, - Наставник указал на Пикну. - нужно выбрать оружие, лук или арбалет. А тебе, - он указал на Воина. - меч или сабля. Всё поняли? Выполнять!
Он кивнул налево. Там были кольчуга для Феи и Воина.
- Оденьте, - приказал он. - А теперь за книгами.
Девушке и парню ничего не оставалось, как последовать к Торговцу.
- Ты что будешь брать? - спросил Пикну ВоинСмерти.
- Наверное лук. А ты?
- Саблю.
На площади у обоих сразу заложила уши от шума. Вокруг них кричали торговцы, зазывая в свои лавки, кто-то просто ругался.
Найти торговца тоже не составило труда, так как вокруг него стояли могучие Воины, Феи и Маги. Он был окружён почти со всех сторон книгами, и за его спиной была дверь в его Книжный Мир, где были книги разных цветов и размеров. Все они были разделены на 3 стены. Правая сразу от входа была с книгами для Воинов, напротив двери с книгами для Фей и слева от входа с книгами для Магов.
Ребята разошли и стали осматривать каждый книги своего класса.
Простояв так минут 20 и ничего не выбрав, их подозвал к себе Торговец.
- Вы от Наставника? - сразу спросил он.
Оба кивнули.
- Ты какое оружие выбираешь? - спросил он ВоинаСмерти.
- Саблю.
- А ты?
- Лук.
Торговец выдал им по книжке. Книги были достаточно большие. На обложке парня было написано "Клинок Деспода", а у Пикны "Троной выстрел".
- Пикна, стой, - сказал он. - Вот эти книги тебе пригодятся в будущем. Стоят не дорого. Приходи, покупай как сможешь.
Пинка поблагодарила Торговца и парень с девушкой двинулись обратно к Наставнику.

Прошло некоторое время. Примерно год после поступления Пикны в ряды новобранцев. За это время девушка многое узнала, окрепла и рука натягивающая тетиву лука, стрелы летели уже куда лучше и почти всегда поражали цель с одного выстрела.
Дружба с ВоиномСмерти тоже крепла с каждым нём. Вместе, в одном отряде, они перестали считаться "малышами" и вступили в самостоятельную жизнь.
Однажды, когда Пикна отдыхала в Тихом лесу своей родной Дальней обители, к ней пришла молодая девушка, на вид не старше моей героини и сказала:
- У нас молодой клан. Как насчёт вступить в наши ряды и сделать его Элитой?
- А что за клан? - спросила девушка.
- СумеречныйМир.
- Хм... не слышала ещё о таком... А хотя, почему бы и нет? Только я подам заявку чуть позже. Сейчас я отдохну. Кстати как тебя зовут?
- ЧеРеПуШкА.
- Пикна. Приятно познакомиться.
- Взаимно.
И новая знакомая ушла обратно туда, откуда пришла.

Через час Пикна пошла и подала заявку в клан СумеречныйМир. Ребята там оказались очень дружелюбными и приняли её с охотой, хоть человек в клане было не очень-то и много. Практически сразу девушка погрузилась в атмосферу клана и начала всё делать для него.

В клане было весело. Все всегда что-то обсуждали. Новых членов в клане пока не было, но клан не терял присутствие духа.
На следующий день после вступления Пикна взяла уже 70 лвл и в клане открыли Склад Клана, чтобы все, кому было что положить на пользование новичкам, сдавали туда. Старшие лвлы помогали тем кто по меньше и советом и делом, если это было нужно.
Гуляя как-то по столице, Пикна встретила молодого мага, который как-то подозрительно выглядел. Вдруг он сказал:
- Го пвп на арене?
- Ну пошли, - немного растерявшись сказала девушка.
Придя на арену, маг атаковал в спину без предупреждения. Пикна лишь чудом уклонилась от его Стены духов. Девушка упала.
- Ты что, больной?! - крикнула она магу. - Почему без предупреждения?!
- Ты сильнее меня. Я только 60+ маг. Вставай!
И снова последовала Стена духов, девушка уклонилась опять же чудом. И вскочив на ноги схватилась за лук и начала натягивать тетиву.
Удар молнией. "Ха! Слабак!" Лёдик. "Блин, больнее! Ну получи тогда!"
Натяг. Натяг. Ещё натяг. Упал.
- Теперь больше не будешь бить в спину?! - спросила Пикна разозлившись.
- Возможно. Кстати, я АнгелСмерти.
- Пикна, - ответила девушка и ушла с арены.

Прошло 6 дней. Всё шло как обычно. Канцлер. Печати. Пилюли. И прогулки верхом... Пикна за пару дней взяла к Стража конюшен коня и теперь могла кататься на прекрасной гнедой кобылке. ВоинСмерти куда-то пропал....вот уже 4 дня от него ни слуху не духу... Это настораживало...
На следующий день, примерно в 5 утра в дверь клана СумеречныйМир постучали, да так что двери заходили ходуном.
Глава, ворча на столь ранних гостей и злой как собака открыл дверь. Вся его злость мигом улетучилась, едва он увидел израненного воина и фейку, которая выглядела немного лучше, и еле поддерживала бойца.
- Он просился поговорить с какой-то Пикной, - медленно произнесла фейка и чуть не упала от тяжести.
- Да, да. Я пошлю за ней кого-нибудь, - сказал Глава и тоже подхватив раненного повёл его в просторный зал, где постелив на стол, уложили воина. Аккуратно сняв с него броню, начали обрабатывать раны.
Глава клана кликнул парнишку и сказав ему несколько слов, отправил за Пикной.
Девушка явилась незамедлительно и застыла у стола, увидев раненного воина.
- О нет! - у девушки подкосились ноги и она упала. - Что же случилось?..
- Наш отряд попал в ловушку... Мы еле от туда выбрались... Нас подстерегли Маги из Яня и пара феек из Линя, походу союзы. Наших многих увели, а мы как-то отделались...
- Не понимаю... Почему он не позвал меня?.. Не понимаю...
Глава лишь грустно покачал головой.
Воин тихонько застонал и попросил воды.

У девушки не осталось сомнений, да - это был её друг ВоинСмерти. Ужасные раны сильно кровоточили. Было невозможно остаться без дела и Пикна начала помогать обрабатывать другу раны.
Какой-то мальчонка, видимо из новеньких, напоил воина и удалился. Раненный упал, потеряв сознание. Жизнь ВоинаСмерти весела на волоске. Раны были везде, все руки и ноги, тело и шея... самая страшная рана была на шее, почти в плотную к сонной артерии. Никто не знал, выживет он или нет.
А за окном уже забрезжил рассвет и первые его лучики начали проникать в комнату. На улице уже начали появляться первые торгаши и ранние пташки. Началось движение и на жилом втором этаже клана СумеречныйМир. Многие молодые бойцы, приходя в столовую на завтрак сразу же от туда убегали. Никому не позавидую спросонья увидеть то что увидели они.
Комната предназначенная для "покушать", а проще говоря Столовая, превратилась в операционную. Везде окровавленные тряпки, рваные лоскуты от простыней, 3 огромных таза с чистой водой и одна с розоватой... Тут были все: Пикна, Глава клана, Фея, которая привела раненного...
Пикну отправили найти некую травку Янь Ди, чтобы из неё сделать мазь для ран ВоинаСмерти.

АнгелСмерти просто гулял по столице, когда на него напал Самир... Пвп оказалось быстрым и нечестным. Стан и удар в спину магу сыграли решающую роль. Да и хп у Самира явно было больше...
"Ну нет! Удара в спину - не прощаю!" - подумал АнгелСмерти вставая с грязных камней около арены. "Сейчас закуплюсь банками и поквитаюсь!"
Но придя снова на арену, Самира там он не обнаружил.

Пикна бежала с травкой к алхимику, как вдруг на неё налетел мальчик, на вид лет десяти.
- Ой! Прости! Я не хотел! - извинялся мальчик.
Пикна кивнула, быстро встала, подобрала травку и бросилась дальше бежать к Алхимику. Мальчонка побежал за ней.
- Как тебя зовут? - спрашивал он.
Девушка молчала. Ей было не до того.
- Ау! Как тебя зовут?! - снова спросил мальчик.
- Пикна, - сказала ему девушка только чтобы он отстал, но мальчик не отставал.
- Я Глобальный_Маггг.

Добавлено (28.07.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Добравшись до Алхимика, Пикна отдала ему траву и стала ждать, когда будет готово лекарство. Пока девушка ждала, возле неё крутился Глобальный_Маггг и засыпал её вопросами по самые уши:
- Скажи, а что за твой клан?
Фея ничего не ответила.
- Эй! Ау-у! Ты меня вообще слышишь? - спросил мальчик Пикну.
В ответ снова тишина.
Тут из-за угла выходит АнгелСмерти.
- Привет, - сказал он, подойдя к Пикне.
Ноль эмоций.
Парень поздоровался с ней ещё раз.
Тоже самое.
- Можешь не стараться. Она ушла в себя. Сейчас она никого не слышит, - сказал АнгелуСмерти Глобальный_Маггг.
- Почему? Что-то случилось?
- Я не знаю... Она мне ничего не сказала.
- Кто ты? - спросил мальчика АнгелСмерти.
- Глобальный_Маггг.
- АнгелСмерти. Давно вы с ней знакомы?
- Да нет, вот только что познакомились. Столкнулись.
- Ясно...
Пикне было в общем-то наплевать, о чём говорят АнгелСмерти и Глобальный_Маггг. Она прислушивалась к шагам в доме Алхимика. Но может быть случайно, а может быть и нет разговор двух её знакомых привлёк внимание.
- ...Что у тебя за клан? - спросил мальчик у парня.
- ГероиНеба.
- А кто Глава?
- ВоинСмерти.
"Так ВоинСмерти глава!! Вот оно что!!"
Девушку как током ударило. Она призвала коня и бросилась скакать прочь из города.
Глобальный_Маггг и АнгелСмерти так и остались сидеть возле Алхимика, непоняв, толи они чем-то обидели Пикну толи что-то случилось...

А девушка всё скакала и скакала. Вот впереди промелькнула полная площадь. Рубежи. Сталактитовая пещера... и всё - сил у скакуна больше не осталось... Пикна спешилась. Посмотрев на карту, она поняла, что находится где-то около прохода на Рубежи царства Цан-Юнь.
"Надо уходить, пока никто не пришёл" - подумала Пикна и стала вновь седлать скакуна. Но довершить начатое ей не удалось...кто-то сдёрнул её обратно.
Вдруг девушка почувствовала сильный удар по голове и всё...темнота в глазах...

Девушка долго не могла прийти в себя после удара. Голова жутко раскалывалась.
Придя в себя, девушке сразу же в глаза ударил солнечный свет и той пришлось опять закрыть глаза. И как раз вовремя. Потому что где-то рядом послышались шаги и часть разговора:
- ...ты действительно так думаешь? - спросил кто-то.
- Да, - ответил ему грубый мужской голос.
- Зачем она нам? - снова спросил первый голос. Теперь Пикна поняла, что первый голос принадлежал женщине.
- Не знаю. Но раз Император приказал её поймать, значит надо.
Ненадолго повисло напряжённое молчание.
- И на долго ты её вырубила? - снова спросил мужчина.
- Не знаю... Я же не думала что она окажется такой слабой... - словно оправдываясь сказала та.

Тем временем ВоинСмерти уже шёл на поправку... Ему принесли лекарство из травки АнгелСмерти и Глобальный_Маггг, когда его забыла Пикна.
Воин был уже более менее способен двигаться. Серьёзные раны, которые могли сделаться ещё хуже...были обработаны и перевязаны. Конечно, ни о каких сражениях и речи быть не могло...ему ещё даже вставать не разрешали, но парень очень быстро шёл на поправку.
- Рубцы и шрамы останутся на некоторое время, но я думаю что они исчезнут, - сказала Незнакомая фейка, приведшая сюда раненого.
- Спасибо вам, за то что помогли мне, - сказал ВоинСмерти.
Столовую уже прибрали, и она снова стала похожа на помещение пригодное для еды.
Глава клана СумеречныйМир кивнул и вышел на улицу.

Но тут мужчина и женщина почувствовали что за ними следят, не просто почувствовали, а поняли, отточенными инстинктами. Оглянувшись, никто из низ не заметил ничего подозрительного...
- Кара, как долго нам ещё тащить это тело? - сказал мужчина, указывая на Пикну.
- Пока не очнётся, - последовал ответ.
Вдруг кто-то чихнул. Да ещё так громко и выразительно...
Взгляды "таинственных" похитителей разом устремились на пленную.
Та, словно оправдываясь, сказала:
- Пыльно тут. Не удержалась.
- И давно ты подслушиваешь? - прорычал сквозь зубы мужчина, держась за рукоять сабли.
- Тише, Мортис. Успокойся, - женщина встала перед Пикной, тем самым заслонив той солнце, и девушка, в кой-то веке смогла нормально открыть глаза и рассмотреть своих похитителей.
Женщина, Кара, была уже не так молода. На вид ей было лет 30-35. Где-то так. Блондинка, с голубыми глазами. Стройная, длинноногая. Но с луком за спиной выглядела немного устрашающе. Ну, а так на лице сияла добрая улыбка и немного усталый вид.
Ну, а мужчина...Тот был немного полноватым человеком. У него были тёмно-синие глаза, которые почти скрывал шлем. Рука крепко держалась за рукоять сабли, готовая в любой момент выхватить оружие из ножен.
- Ну, чего уставилась?! - рявкнул он на Пикну. - Встать можешь?
Девушка кивнула.
- НУ так встала и пошла! Моё время дорого стоит! - снова громко закричал Мортис и грубо поставил Пикну на ноги.
Кара, как бы случайно, проходившая мимо пленницы, шепнула ей в ухо:
- Он только хочет казаться таким. На самом деле он добрый, - сказала женщина с улыбкой.

Прошло наверное пол часа, все устали. Но Мортис и Кара уже подводили Пикну к Стражам Рубежей Янь-Тяня.
Стража что-то тихонько спросила у них, те ответили так же коротко и тихо, лишь только 1 раз Мортис не сдержался и во весь голос сказал:
- ...Да у меня печать на нём самого Императора стоит!! Чего вы смотрите на нас как на дураков-то!! Вообще-то мы... - остальные его собеседника зашикали на него и тот снова стал говорить тихо.
Шли томительные минуты. Жара. Жажда. Лёгкое головокружение. "Блин..голова сильнее кружиться начинает... Надо сказать..." и девушка упала. Последнее что она слышала и видела, это то что к ней подбежала Кара и всё...

Раны ВоинаСмерти зажили полностью спустя 2 недели после принесения лечебной мази. Принесли её АнгелСмерти и Глобальный_Маггг. Всё это время ребята не получили ни одной весточки от Пикны. Две недели были не простыми в жизни клана, войны шли одна за другой, передышки были на столько маленькими, что времени хватало только на то чтобы замазать раны и починить снаряжение. И снова война...
Так и пролетели эти бешеный 2 недели.

Пикна проснулась в каком-то незнакомом ей месте: грязно-белые стены упирались в высокий потолок, его ещё поддерживали высокие столпы кроваво-красного цвета с синими прорезями. Девушка попыталась было встать, но ноги были прикованы цепями в полу.
"Крутая клетка, ничего не скажешь... Вкус у хозяина этих роскошных апартаментов дурной." - подумала пленная.
- Есть кто? - крикнула Пикна.
Её голос прогремел миллионным эхом по всей темнице, и в углу кто-то зашевелился...
Девушке страшно стало не на шутку. Краем глаза девушка заметила свой лук - он весел на противоположной стене.
"Блин... И почему я вечно нахожу приключения на свою.....голову" - быстренько поправила сама себя Пикна, даже в мыслях.
Тем временем неизвестное существо стало приближаться. На него стали попадать не большие отблески пламени и силуэт стал более отчётливым.
"Вроде похож на человека... Ой! А сзади....неужели это...." - девушка раскрыла глаза от испуга.
- Прочь! Уходи! - пленная попыталась прикрыться руками, но всё её тело налилось свинцовой тяжестью... руки не поднялись даже на сантиметр...
Существо всё приближалось и отступать явно не собиралось...

- Не плохой был удар! - восхищённо воскликнул Глобальный_Маггг.
- Да уж... но её стрела всё равно задела меня... - сказал ВоинСмерти, морщась от боли. - Да ещё и с ядом...
- Сейчас, - сказал АнгелСмерти и что-то произнеся, очистил раненое плечо друга.
- Спс.
Солнце уже почти село за горизонт и покрыло всю арену своими красно-оранжевыми лучами. Стало заметно холодать и подул ледяной ветер.
Все трое подняли головы к небу и прислушались... что-то в этой повседневной суматохе было не так... Но вот что?!
- Парни, что-то мне это не нравится... - тихо произнёс Глобальный_Маггг. И он озвучил мысли всех троих.
- И Пикна пропала... На такой долгий срок она ещё никогда не исчезала... Вот пятым местом чую что она опять во что-нибудь ввязалась. - сказал ВоинСмерти.
И тёмная туча заслонила солнце от всей Столицы Пань Ди.

Неизвестное существо продолжало выходить…
Вскоре показались крылья, коричневые и жилистые, обтянутые тонкой кожей… Это было зрелище не из приятных. Девушку чуть не стошнило, когда показалась голова этого суще-ства, такая же, похожая на череп какой-то птицы с острым клювом, обтянутая кожей, в которой были видны все жилы и вены. А глаза… пронзительно красные, режущие глаз, если в них посмотреть.
«Супер! Мне прям везёт на приключения, не одно так другое! Да и явно не человек…» - подумала Пикна, отползая подальше от существа.
Монстр издал пронзительный крик, похожий на писк металла по стеклу.
Девушка зажала уши ладонями чтобы не оглохнуть.
Когда существо перестало кричать, девушка сказала:
- Слушай, может ты меня и не понимаешь, но хватит тут вопить! Не один же всё-таки! - возмутилась Пикна.
Но существо её поняло. Вдруг у девушки в голове приятно защекотало, и прозвучал хрип-лый голос:
«Я привык, что я один».
- Кто ты? – спросила девушка.
«Страж этой темницы».
- В смысле?
«Не тормози. Я охраняю эту комнату от посторонних людей. Например, от таких как ты.» И глаза Стража хищно сверкнули.
- Но, я тут заточена, и уйти не могу.
«Посмотри на право. Что ты там видишь?»
Девушка повернула голову и чуть не закричала. Всё, до куда дотягивался её взгляд, было в крови, костях и останках. Не далеко от себя она заменила череп. Хоть Пикна и не боялась крови, но увидеть такое зрелище было не из приятных и в желудке что-то заворчало, просясь наружу.
Но удержав это в себе, Пикна спокойно спросила:
- И? Смысл того, что я сейчас увидела?
Страж засмеялся. Смех его был похож на наждачную бумагу. Потом он произнёс:
«Смысл? Тебе нужен смысл? Мне нужно же чем-то питаться. И у тебя есть всего пара ча-сов, прежде чем я снова проголодаюсь, и ты станешь моим обедом».
- А что будет, если Ты станешь моим обедом? – нагло спросила Пикна, надеясь заговорить существо и что-нибудь придумать.
«Невозможно! - существо снова рассмеялось. – Мы – Стражи не можем умереть от вас, жалких смертных! Мы – Древняя раса, которой нестрашно ваше оружие и все ваши удары бесполезны против нас!»
- Хочешь сказать, что ты не единственный Страж? – поинтересовалась Пикна, краем глаза оглядывая стены, пол, кровавое месиво… Должно же быть хоть что-то что могло бы ей помочь…
«Ну разумеется не единственный! Нас много… И уничтожить Стража может только другой Страж… или человек, который познает истинную природу Стража и будет сам… - Страж осёкся, поняв что проговорился. И поспешил добавить: - Но познать истинную природу Стража невозможно! Мы столь древняя раса, что все собрания о нас уже исчезли и сейчас, мы - Стражи, почти не показываемся людям. Очень уж мы разочаровались в вас, жалких смертных из плоти и крови!»
И страж угрожающе поднёс свой клюв к лицу девушки. При этом стало заметно, что ног у него почти не было видно, только острые когти, на которых ещё была свежая кровь.
- Что мы вам такого сделали? – вновь спросила пленная. – Например, мой клан даже не слышал о вас – Стражах.
Страж резко сделал клювом полчок вперёд, и только чудо помогло Пикне уклонить.
«Что вы нам сделали?! Да много чего!! Мы вам доверяли!! – немного успокоившись, Страж продолжил. – Я думаю, что кто-нибудь из ныне живущих всё ещё помнит нашу ис-торию… Но вряд ли станет рассказывать – боясь повтора или расплаты за это!»
- Расскажи.
«Зачем?»
- Мне очень интересно.
«Ты первый смертный человек, кто заинтересовался нашей историей. Что ж, хорошо, я расскажу тебе её. Но за эту историю придётся платить».
- Чем? – слово «платить» напугало пленную. Что же это за история, за которую надо пла-тить?? Это пугало и одновременно манило. В итоге любопытство победило над инстинк-том самосохранением.
«Об этом я скажу после истории. Ну так что, желаешь слушать?»
- Да.

Добавлено (28.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Добравшись до Алхимика, Пикна отдала ему траву и стала ждать, когда будет готово лекарство. Пока девушка ждала, возле неё крутился Глобальный_Маггг и засыпал её вопросами по самые уши:
- Скажи, а что за твой клан?
Фея ничего не ответила.
- Эй! Ау-у! Ты меня вообще слышишь? - спросил мальчик Пикну.
В ответ снова тишина.
Тут из-за угла выходит АнгелСмерти.
- Привет, - сказал он, подойдя к Пикне.
Ноль эмоций.
Парень поздоровался с ней ещё раз.
Тоже самое.
- Можешь не стараться. Она ушла в себя. Сейчас она никого не слышит, - сказал АнгелуСмерти Глобальный_Маггг.
- Почему? Что-то случилось?
- Я не знаю... Она мне ничего не сказала.
- Кто ты? - спросил мальчика АнгелСмерти.
- Глобальный_Маггг.
- АнгелСмерти. Давно вы с ней знакомы?
- Да нет, вот только что познакомились. Столкнулись.
- Ясно...
Пикне было в общем-то наплевать, о чём говорят АнгелСмерти и Глобальный_Маггг. Она прислушивалась к шагам в доме Алхимика. Но может быть случайно, а может быть и нет разговор двух её знакомых привлёк внимание.
- ...Что у тебя за клан? - спросил мальчик у парня.
- ГероиНеба.
- А кто Глава?
- ВоинСмерти.
"Так ВоинСмерти глава!! Вот оно что!!"
Девушку как током ударило. Она призвала коня и бросилась скакать прочь из города.
Глобальный_Маггг и АнгелСмерти так и остались сидеть возле Алхимика, непоняв, толи они чем-то обидели Пикну толи что-то случилось...

А девушка всё скакала и скакала. Вот впереди промелькнула полная площадь. Рубежи. Сталактитовая пещера... и всё - сил у скакуна больше не осталось... Пикна спешилась. Посмотрев на карту, она поняла, что находится где-то около прохода на Рубежи царства Цан-Юнь.
"Надо уходить, пока никто не пришёл" - подумала Пикна и стала вновь седлать скакуна. Но довершить начатое ей не удалось...кто-то сдёрнул её обратно.
Вдруг девушка почувствовала сильный удар по голове и всё...темнота в глазах...

Девушка долго не могла прийти в себя после удара. Голова жутко раскалывалась.
Придя в себя, девушке сразу же в глаза ударил солнечный свет и той пришлось опять закрыть глаза. И как раз вовремя. Потому что где-то рядом послышались шаги и часть разговора:
- ...ты действительно так думаешь? - спросил кто-то.
- Да, - ответил ему грубый мужской голос.
- Зачем она нам? - снова спросил первый голос. Теперь Пикна поняла, что первый голос принадлежал женщине.
- Не знаю. Но раз Император приказал её поймать, значит надо.
Ненадолго повисло напряжённое молчание.
- И на долго ты её вырубила? - снова спросил мужчина.
- Не знаю... Я же не думала что она окажется такой слабой... - словно оправдываясь сказала та.

Тем временем ВоинСмерти уже шёл на поправку... Ему принесли лекарство из травки АнгелСмерти и Глобальный_Маггг, когда его забыла Пикна.
Воин был уже более менее способен двигаться. Серьёзные раны, которые могли сделаться ещё хуже...были обработаны и перевязаны. Конечно, ни о каких сражениях и речи быть не могло...ему ещё даже вставать не разрешали, но парень очень быстро шёл на поправку.
- Рубцы и шрамы останутся на некоторое время, но я думаю что они исчезнут, - сказала Незнакомая фейка, приведшая сюда раненого.
- Спасибо вам, за то что помогли мне, - сказал ВоинСмерти.
Столовую уже прибрали, и она снова стала похожа на помещение пригодное для еды.
Глава клана СумеречныйМир кивнул и вышел на улицу.

Но тут мужчина и женщина почувствовали что за ними следят, не просто почувствовали, а поняли, отточенными инстинктами. Оглянувшись, никто из низ не заметил ничего подозрительного...
- Кара, как долго нам ещё тащить это тело? - сказал мужчина, указывая на Пикну.
- Пока не очнётся, - последовал ответ.
Вдруг кто-то чихнул. Да ещё так громко и выразительно...
Взгляды "таинственных" похитителей разом устремились на пленную.
Та, словно оправдываясь, сказала:
- Пыльно тут. Не удержалась.
- И давно ты подслушиваешь? - прорычал сквозь зубы мужчина, держась за рукоять сабли.
- Тише, Мортис. Успокойся, - женщина встала перед Пикной, тем самым заслонив той солнце, и девушка, в кой-то веке смогла нормально открыть глаза и рассмотреть своих похитителей.
Женщина, Кара, была уже не так молода. На вид ей было лет 30-35. Где-то так. Блондинка, с голубыми глазами. Стройная, длинноногая. Но с луком за спиной выглядела немного устрашающе. Ну, а так на лице сияла добрая улыбка и немного усталый вид.
Ну, а мужчина...Тот был немного полноватым человеком. У него были тёмно-синие глаза, которые почти скрывал шлем. Рука крепко держалась за рукоять сабли, готовая в любой момент выхватить оружие из ножен.
- Ну, чего уставилась?! - рявкнул он на Пикну. - Встать можешь?
Девушка кивнула.
- НУ так встала и пошла! Моё время дорого стоит! - снова громко закричал Мортис и грубо поставил Пикну на ноги.
Кара, как бы случайно, проходившая мимо пленницы, шепнула ей в ухо:
- Он только хочет казаться таким. На самом деле он добрый, - сказала женщина с улыбкой.

Прошло наверное пол часа, все устали. Но Мортис и Кара уже подводили Пикну к Стражам Рубежей Янь-Тяня.
Стража что-то тихонько спросила у них, те ответили так же коротко и тихо, лишь только 1 раз Мортис не сдержался и во весь голос сказал:
- ...Да у меня печать на нём самого Императора стоит!! Чего вы смотрите на нас как на дураков-то!! Вообще-то мы... - остальные его собеседника зашикали на него и тот снова стал говорить тихо.
Шли томительные минуты. Жара. Жажда. Лёгкое головокружение. "Блин..голова сильнее кружиться начинает... Надо сказать..." и девушка упала. Последнее что она слышала и видела, это то что к ней подбежала Кара и всё...

Раны ВоинаСмерти зажили полностью спустя 2 недели после принесения лечебной мази. Принесли её АнгелСмерти и Глобальный_Маггг. Всё это время ребята не получили ни одной весточки от Пикны. Две недели были не простыми в жизни клана, войны шли одна за другой, пер<


__Пикна__
Сервер: Панда
Царство: Пань-Ди
Клан: Теогония

Всегда ваша)))
  загрузка наград ...
ar4iДата: Четверг, 28.07.2011, 19:04 | Сообщение # 2

Ранг: Эксперт
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
232
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 936
Награды: 25
Статус:

прикольно)), может быть если время найду( и самое главное желание столько печатать) я расскажу свою историю которая реально случилась со мной (все конечно будет именно по игре поднебесье )

Реал затянул, лето - цуко сильная штука
  загрузка наград ...
НикиТаДата: Четверг, 28.07.2011, 20:12 | Сообщение # 3

Ранг: VIP
Звание: пикабушник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
445
Группа: Заблокированные

Сообщений: 2786
Награды: 77
Статус:

Rinonsa, если это дествительно вы, то скажу, что мне очень понравился ваш рассказ, но в течение месяца, так и не увидел продолжения....
  загрузка наград ...
ДимкОДата: Четверг, 28.07.2011, 21:53 | Сообщение # 4

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
2
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 25
Награды: 0
Статус:

хороший рассказ))) жду продолжения)
  загрузка наград ...
RinonsaДата: Пятница, 29.07.2011, 05:37 | Сообщение # 5

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
38
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 34
Награды: 11
Статус:

НикиТа, вы уже его читали?

Добавлено (29.07.2011, 05:34)
---------------------------------------------
Раны ВоинаСмерти зажили полностью спустя 2 недели после принесения лечебной мази. Принесли её АнгелСмерти и Глобальный_Маггг. Всё это время ребята не получили ни одной весточки от Пикны. Две недели были не простыми в жизни клана, войны шли одна за другой, передышки были на столько маленькими, что времени хватало только на то чтобы замазать раны и починить снаряжение. И снова война...
Так и пролетели эти бешеный 2 недели.

Пикна проснулась в каком-то незнакомом ей месте: грязно-белые стены упирались в высокий потолок, его ещё поддерживали высокие столпы кроваво-красного цвета с синими прорезями. Девушка попыталась было встать, но ноги были прикованы цепями в полу.
"Крутая клетка, ничего не скажешь... Вкус у хозяина этих роскошных апартаментов дурной." - подумала пленная.
- Есть кто? - крикнула Пикна.
Её голос прогремел миллионным эхом по всей темнице, и в углу кто-то зашевелился...
Девушке страшно стало не на шутку. Краем глаза девушка заметила свой лук - он весел на противоположной стене.
"Блин... И почему я вечно нахожу приключения на свою.....голову" - быстренько поправила сама себя Пикна, даже в мыслях.
Тем временем неизвестное существо стало приближаться. На него стали попадать не большие отблески пламени и силуэт стал более отчётливым.
"Вроде похож на человека... Ой! А сзади....неужели это...." - девушка раскрыла глаза от испуга.
- Прочь! Уходи! - пленная попыталась прикрыться руками, но всё её тело налилось свинцовой тяжестью... руки не поднялись даже на сантиметр...
Существо всё приближалось и отступать явно не собиралось...

- Не плохой был удар! - восхищённо воскликнул Глобальный_Маггг.
- Да уж... но её стрела всё равно задела меня... - сказал ВоинСмерти, морщась от боли. - Да ещё и с ядом...
- Сейчас, - сказал АнгелСмерти и что-то произнеся, очистил раненое плечо друга.
- Спс.
Солнце уже почти село за горизонт и покрыло всю арену своими красно-оранжевыми лучами. Стало заметно холодать и подул ледяной ветер.
Все трое подняли головы к небу и прислушались... что-то в этой повседневной суматохе было не так... Но вот что?!
- Парни, что-то мне это не нравится... - тихо произнёс Глобальный_Маггг. И он озвучил мысли всех троих.
- И Пикна пропала... На такой долгий срок она ещё никогда не исчезала... Вот пятым местом чую что она опять во что-нибудь ввязалась. - сказал ВоинСмерти.
И тёмная туча заслонила солнце от всей Столицы Пань Ди.

Неизвестное существо продолжало выходить…
Вскоре показались крылья, коричневые и жилистые, обтянутые тонкой кожей… Это было зрелище не из приятных. Девушку чуть не стошнило, когда показалась голова этого суще-ства, такая же, похожая на череп какой-то птицы с острым клювом, обтянутая кожей, в которой были видны все жилы и вены. А глаза… пронзительно красные, режущие глаз, если в них посмотреть.
«Супер! Мне прям везёт на приключения, не одно так другое! Да и явно не человек…» - подумала Пикна, отползая подальше от существа.
Монстр издал пронзительный крик, похожий на писк металла по стеклу.
Девушка зажала уши ладонями чтобы не оглохнуть.
Когда существо перестало кричать, девушка сказала:
- Слушай, может ты меня и не понимаешь, но хватит тут вопить! Не один же всё-таки! - возмутилась Пикна.
Но существо её поняло. Вдруг у девушки в голове приятно защекотало, и прозвучал хрип-лый голос:
«Я привык, что я один».
- Кто ты? – спросила девушка.
«Страж этой темницы».
- В смысле?
«Не тормози. Я охраняю эту комнату от посторонних людей. Например, от таких как ты.» И глаза Стража хищно сверкнули.
- Но, я тут заточена, и уйти не могу.
«Посмотри на право. Что ты там видишь?»
Девушка повернула голову и чуть не закричала. Всё, до куда дотягивался её взгляд, было в крови, костях и останках. Не далеко от себя она заменила череп. Хоть Пикна и не боялась крови, но увидеть такое зрелище было не из приятных и в желудке что-то заворчало, просясь наружу.
Но удержав это в себе, Пикна спокойно спросила:
- И? Смысл того, что я сейчас увидела?
Страж засмеялся. Смех его был похож на наждачную бумагу. Потом он произнёс:
«Смысл? Тебе нужен смысл? Мне нужно же чем-то питаться. И у тебя есть всего пара ча-сов, прежде чем я снова проголодаюсь, и ты станешь моим обедом».
- А что будет, если Ты станешь моим обедом? – нагло спросила Пикна, надеясь заговорить существо и что-нибудь придумать.
«Невозможно! - существо снова рассмеялось. – Мы – Стражи не можем умереть от вас, жалких смертных! Мы – Древняя раса, которой нестрашно ваше оружие и все ваши удары бесполезны против нас!»
- Хочешь сказать, что ты не единственный Страж? – поинтересовалась Пикна, краем глаза оглядывая стены, пол, кровавое месиво… Должно же быть хоть что-то что могло бы ей помочь…
«Ну разумеется не единственный! Нас много… И уничтожить Стража может только другой Страж… или человек, который познает истинную природу Стража и будет сам… - Страж осёкся, поняв что проговорился. И поспешил добавить: - Но познать истинную природу Стража невозможно! Мы столь древняя раса, что все собрания о нас уже исчезли и сейчас, мы - Стражи, почти не показываемся людям. Очень уж мы разочаровались в вас, жалких смертных из плоти и крови!»
И страж угрожающе поднёс свой клюв к лицу девушки. При этом стало заметно, что ног у него почти не было видно, только острые когти, на которых ещё была свежая кровь.
- Что мы вам такого сделали? – вновь спросила пленная. – Например, мой клан даже не слышал о вас – Стражах.
Страж резко сделал клювом полчок вперёд, и только чудо помогло Пикне уклонить.
«Что вы нам сделали?! Да много чего!! Мы вам доверяли!! – немного успокоившись, Страж продолжил. – Я думаю, что кто-нибудь из ныне живущих всё ещё помнит нашу ис-торию… Но вряд ли станет рассказывать – боясь повтора или расплаты за это!»
- Расскажи.
«Зачем?»
- Мне очень интересно.
«Ты первый смертный человек, кто заинтересовался нашей историей. Что ж, хорошо, я расскажу тебе её. Но за эту историю придётся платить».
- Чем? – слово «платить» напугало пленную. Что же это за история, за которую надо пла-тить?? Это пугало и одновременно манило. В итоге любопытство победило над инстинк-том самосохранением.
«Об этом я скажу после истории. Ну так что, желаешь слушать?»
- Да.

Добавлено (29.07.2011, 05:36)
---------------------------------------------
«Тогда я углублюсь немного в историю, когда вас ещё не было.
Итак. Мы произошли от разных зверей, птиц и даже сказочных существ, но сказочных уже конечно в наше время. Я, потомок летучей мыши и орла. Нас множество, но сами мы размножаться, увы, не можем. Когда мы были сами по себе, было всё намного проще: мы летали, играли, охотились... В общем, жили своей жизнью, настоящей жизнью! Человек появился только спустя многие тысячи лет. У нас были свои поселения, свои привычки, обычаи, но всё это исчезло, ушло, когда о нас узнали вы, живые куски мяса! Нас стали вылавливать, красть наших детёнышей, приручать и растить!.. Да, звучит это конечно хорошо, я бы даже сказал, как в раю, но нет! Нас отбирали для себя по красоте, по умениям! А если кто-то не понравился, нас спокойно выкидывали или продавали! И всё было бы не так плохо, если бы не одна наша главная черта – мы навечно привязываемся к только ОДНОМУ человеку! Если нас отдать, продать или выкинуть – уже привязавшихся, мы умираем!
Всё было бы опять же хорошо, но вам, живым кускам плоти, на эту привязанность и дела не было, нет и не будет! Прошло всего несколько сотен лет, и если нас было около нескольких миллионов видов и особей, то спустя это время, наша численность резко сократилась! Нас осталось всего ничего, около тысячи, не думаю, что больше выжило… Те, до кого не добрались люди, и видевшие весь этот ужас, решились на последние меры, чтобы сохранить хоть кого-то… Нас, маленьких, только что родившихся, уносили куда-нибудь по дальше и прятали, как могли…
Как я уже сказал, нас прятали – и то, где ты сейчас находишься, моё место обитания! Здесь я хозяин! И всё что сюда заходит, почти никогда не выходит!»
- А можно вопрос? – робко спросила Стража Пикна, внимательно выслушав его.
«Говори».
- Вы сказали, что, то где я нахожусь – ваше жилище, но как я сюда попала? Я помню что меня взяли в плен люди из Янь Тяня.
«Да. Это они тебя сюда и посадили».
- Но, вы сказали: «и всё что сюда заходит, почти никогда не выходит», вы их отпустили?
«Да. На это лишь только одна причина… Те, кто тебя сюда принесли, для меня сильны, если бы я напал на них, убить они, конечно меня бы не смогли, но хорошо пощипали».
- Почему тогда вы до сих пор не привязаны?
«Здесь нет того человека, к которому я бы привязался! Пока я рассказывал, я проголодался и очень хочу свежей плоти».
Страж начал снова угрожающе приближаться, снова делал выпад клювом, но лишь только поцарапал пленной плечо, пробив её броню. Девушка не могла даже встать, так как цепь на руке её удерживала. Лук вообще на другом конце камеры, да и он был бесполезен против Стража…
Вдруг где-то рядом, в куче разорванной плоти, в крови и чьих-то внутренностях что-то пронзительно хрустнуло. Потом опять, и ещё раз, и ещё. Где-то в самой куче, там, где никто не коснулся бы точно, начало что-то пробиваться.
Страж и Пикна повернулись посмотреть. Но Страж оказался хитрее, и пока девушка смотрела на ту кучу, он резко развернулся и с силой ударил её в грудь. Удар головой в каменный пол темницы был не слабой силы. В глазах залетали звёздочки. Спустя пару минут, придя в себя, девушка открыла глаза. Представшая картина дала ей надежду на то, что она ещё возможно выживет.
Напротив Стража, который рассказывал ей историю, стоял другой Страж. Было сразу понятно, что это Страж, больше таких существ Пикне видеть не довелось.
Этот Страж был иной, приятного синего цвета, он был похож на маленького драконёнка из детских сказок. Крылья синие чешуйчатые, спокойно, без усилий, держали его в воздухе. Тело было плавным, без резких переходов к лапам, крыльям, шее и хвосту. Хвост был длинный, со стрелой на конце. На его чешуе было заметно, что он появился из кучи останков, в крови и частях плоти он завис над землёй, такой непоколебимый и уверенный в своей силе.
«Явно не для мирных целей он вылупился…» - подумала Пикна.
Два Стража смотрели друг на друга и не шевелились. Было так тихо, что можно было услышать, как летают и жужжат мухи над гниющей плотью трупов. Пленная уже хотела было что-то сказать, как интуиция заставила её замолчать и не отвлекать их.
Прошло несколько томительных минут, но Стражи не двинули и глазом. Внимательно следили друг за другом.
- Да что здесь всё-таки происходит?! – уже не выдержав напряжения, сказала Пикна.
Синий Страж повернулся к ней, и в это время тот, первый, сделал стремительный выпад клювом в шею своего соперника, повалив Драконёнка.
Из шеи Драконёнка полилась светло-голубая жидкость, он упал на каменные плиты камеры. Страж-полуптица издал пронзительный крик и снова сильно клюнул Драконёнка в бок, оторвав ему кусок плоти и кинул его в пленную.
Повернув свою противную голову-череп, он сказал девушке:
«Любуйся, на своего защитничка! Он вылупился когда тебе угрожала смертельная опасность – значит это Твой Страж. Храбрая Виверна. Вот только он уже вряд ли тебя защитит! Ему, только что рожденному не выстоять против Стража, жившего не одну тысячу лет! Против меня – Когтистого! – и тихо добавил. – Но для только что рождённого, он удивительно силён».
И снова Страж издал крик, крик победы.
Драконёнок лежал, тяжело дыша. Он попытался встать, но лапы подвели его и он опять упал на пол. Вдруг он напрягся всем телом, не смотря на сильную рваную рану в боку, он поднял свой хвост и ударил в бок Когтистого, явно не ожидавшего этого.
Удар был не слабым, Когтистый отлетел к стене и пробил там хорошую вмятину. Но всё-таки он встал и снова направился к Виверне.
ВоинСмерти не находил себе места от беспокойства. Да и не только он один. Странным было ещё и то обстоятельство, что когда он видел Пикну в последний раз, она была без клана.
АнгелСмерти и Глобальный_Маггг тоже переживали за девушку, хоть и хотели не показывать этого. Всегда, кто-то очень сильно беспокоившийся за судьбу девушки подходил и спрашивал о ней, они открещивались, типа мы не знаем где она и нам всё равно.
Туча, заслонившая столицу Пань Ди от солнца, не сходила уже второй день. Казалось, что она плывёт прямо за ним и не пропускает свет. Темнота плохо влияла на Пань Ди, за эти два дня без солнечного света половина жителей заболело. Болезнь была неизвестна лекарям. Лечение фей тоже не помогало. Люди просто угасали. Теперь круглые сутки была ночь. Глаза людям ещё резало от непривычного состояния вечной пустоты, но все уже как-то к этому привыкли. Люди стали какими-то вялыми, как будто с неохотой и ленью ходили на РБ, за травкой, делали канцлера и возили повозы, но всё это было не то что раньше… Люди как будто умерли душой, в них не осталось радости и веселья.
На следующий день ВоинСмерти и АнгелСмерти сидели в беседке, в окрестностях столицы и разговаривали.
- Знаешь, мне уже страшно, - сказал ВоинСмерти. – Страшно не за себя, а за наших соотечественников.
АнгелСмерти грустно вздохнул.
- Воин, а ты слышал, что вчера умер глава бывшего Пикненого клана?
- Нет, а ты откуда это знаешь? Отчего он умер?
- Знаю, потому что друзей везде много… А вот умер он странным образом.
- В смысле? – насторожился ВоинСмерти. – Что ты хочешь этим сказать?
- Фея, которая была к нему приставлена, тоже умерла. У феи на теле были следы укусов. Маленькие такие следы, не больше кошачьих пастей. Укусов было много…
- А у того парня?
- У того тоже были укусы, но они были огромные и оставляли на его теле рваные раны. С мясом откусывалась кожа. В общем, бедняга умер от потери крови, да и порвали его хорошо.
Потом повисло тяжёлое молчание. Каждый из парней думал о своём, но мысли их всё-таки в одном сошлись.
- На нас открыли ночную охоту! – высказали они слух одновременно свои мысли.
Потом оба посмотрели друг на друга, кивнули и, вскочив на коней, бросились к Императору.

А Пикне тем временем приходилось не сладко. Её Храбрая Виверна лежала и не могла встать, в то время как Когтистый развлекался по полной. Он спокойно подходил, кусал Виверну до хруста костей и отпускал.
«Я думал, что это будет веселее. А эта твоя уже полудохлая ящерица ни на что не способна! Как жаль, я бы ещё с ней поразвлекался».
- Скажи, Когтистый, почему вы дерётесь между собой? Вы же вроде как принадлежите к одному виду.
«Почему тебя это так заинтересовало, девчонка?»
- Просто интересно, - сказала Пикна, но на самом деле в её голове зрел план.
Она чувствовала, что её Виверне становится лучше, и надо было ей выиграть немного времени, прежде чем та снова сможет встать на лапы и продолжить борьбу.
«Ничего в этом мире не бывает просто так!» и Когтистый засмеялся своим наждачным смехом.
Девушка с сомнением посмотрела на него.
- Вы не правы, - сказала она. – Вы чертовски не правы!
Смех Стража мгновенно стих и он со злобой посмотрел на пленную.
«Кажется, я перегнула палку» - подумала Пикна.
«Да, девочка, именно так! И я уже проголодался».
Страж подошёл к ней настолько близко, что теперь смотрел ей прямо в глаза.

Добавлено (29.07.2011, 05:37)
---------------------------------------------
- Слушайте!! - кричала Император народа Готика.
Но в толпе, собравшейся на центральной площади стоял такой гул от людских голосов, что её никто не услышал.
Тогда, Антари, подошёл к Готике и запустил в тёмное небо стрелы. Центральная площадь ненадолго осветилась, и весь шум мгновенно стих. Все подняли головы, чтобы посмотреть вверх.
- Слушайте!! - снова повторила Готика. - Я хочу объявить кое-что важное!
Антари перестал запускать стрелы и все взгляды устремились на Императора, освящённую в свете факелов.
- На этой неделе погибло множество людей. Чаще всего погибшими были дети. Я искренне приношу свои соболезнования семьям погибших.
На площади воцарилась мёртвая тишина. Все опустили головы в память о погибших.
- А теперь, - прервала тишину Готика. - я хочу озвучить новости из других царств...
По толпе пронёсся недовольный шёпот, мол "зачем нам другие царства, нам бы про своё лучше".
Несколько фей 100+ кинули станы в самых разговорчивых, и снова на площади воцарилась тишина.
- Итак, в Янь Тяне дела обстоят не лучше. Там тоже за неделю погибло 10 человек и всё от тех же странных укусов. В Линь Фэне дела обстоят немного лучше, там около 5-ти погибших. В Цань Юне погибших нет, но там началась странная болезнь, вызывающая у людей галлюцинации. Люди из-за них брали в руки оружие и шли на какую-то войну с какими-то стражами. В данный момент все больные помещены под карантин в своих домах. Ради безопасности их родных, они находятся в 1 комнате под замком и решёткой на окнах. Я, конечно, не совсем одобряю метод Императора, но видно это экстренная ситуация. Я настаиваю, чтобы все контакты с другими царствами были прерваны на прямую.
Всё время пока Готика говорила, толпа испуганных горожан слушали, затаив дыхание.
Тут к Императору подошёл Военный лекарь и что-то прошептал на ухо.
Готика кивнула.
- На этом прошу всех разойтись по своим домам, и без необходимости не покидать его. Всегда сопровождайте детей. - И ушла с освещения.

Военный лекарь оказывается рассказал Императору, что, среди ранее считавшихся погибших, есть 1 выживший.
- Он что-нибудь говорил? - спросила Готика лекаря, когда тот обрабатывал его раны.
- Да. Но это было что-то бессвязное.
- Как вы поняли что он жив?
- Понимаете, у умершего человека после смерти кровь течёт не долго, а у него она всё текла и текла. Позже, когда мы приложили к его губам лезвие ножа, мы убедились что он дышит.
Император ненадолго задумалась.
- Если что-нибудь понадобится, скажите. От этого может зависеть судьба всех царств.
Она повернулась и вышла обратно в темноту.
Лекарь лишь грустно покачал головой.
- Если он выживет, это будет просто чудо. У него задеты кости...


__Пикна__
Сервер: Панда
Царство: Пань-Ди
Клан: Теогония

Всегда ваша)))
  загрузка наград ...
НикиТаДата: Пятница, 29.07.2011, 10:52 | Сообщение # 6

Ранг: VIP
Звание: пикабушник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
445
Группа: Заблокированные

Сообщений: 2786
Награды: 77
Статус:

это последний отрывок, который я читал на офф форуме или примерно этот

Quote (Rinonsa)
ла, что её Виверне становится лучше, и надо было ей выиграть немного времени, прежде чем та снова сможет встать на лапы и продолжить борьбу.
«Ничего в этом мире не бывает просто так!» и Когтистый засмеялся своим наждачным смехом.
Девушка с сомнением посмотрела на него.
- Вы не правы, - сказала она. – Вы чертовски не правы!
Смех Стража мгновенно стих и он со злобой посмотрел на пленную.
«Кажется, я перегнула палку» - подумала Пикна.
«Да, девочка, именно так! И я уже проголодался».
Страж подошёл к ней настолько близко, что теперь смотрел ей прямо в глаз


Сообщение отредактировал НикиТа - Пятница, 29.07.2011, 10:52
  загрузка наград ...
RinonsaДата: Суббота, 30.07.2011, 06:57 | Сообщение # 7

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
38
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 34
Награды: 11
Статус:

Я там долгое время не писала, т.к. никто не комментировал. Хотела закрыть топик, но потом передумала. И вот результат - выкладываю дальше и есть читатели!!))

Добавлено (30.07.2011, 06:57)
---------------------------------------------
НикиТа, так ты ещё мне и союз)))


__Пикна__
Сервер: Панда
Царство: Пань-Ди
Клан: Теогония

Всегда ваша)))
  загрузка наград ...
НикиТаДата: Суббота, 30.07.2011, 10:27 | Сообщение # 8

Ранг: VIP
Звание: пикабушник
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
445
Группа: Заблокированные

Сообщений: 2786
Награды: 77
Статус:

Quote (Rinonsa)
НикиТа, так ты ещё мне и союз)))

=) не могу сейчас часто играть
Quote (Rinonsa)
никто не комментировал.

я на форуме не авторизируюсь

Quote (Rinonsa)
Хотела закрыть топик, но потом передумала. И вот результат - выкладываю дальше и есть читатели!!))

на офф сайте тоже появятся комментаторы просто мы думали ты забросила его окончательно
  загрузка наград ...
PermakovДата: Суббота, 30.07.2011, 15:34 | Сообщение # 9

Ранг: Эксперт
Звание: GamesKiLLer
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
169
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 834
Награды: 30
Статус:

Очень даже неплохо. Жду продолжения

匕首,剑,刀始终是不同的,但他的本质并没有改变。(闳东)

Skype - un.dead.player
VK - un.dead.player (Это ID)
QQ - 2035694275
Ушел с форума 04.04.2014
http://podnebese.ru/forum/10-4285-1
  загрузка наград ...
RinonsaДата: Суббота, 30.07.2011, 15:52 | Сообщение # 10

Ранг: Ученик
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
38
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 34
Награды: 11
Статус:

спасибо вам)))

__Пикна__
Сервер: Панда
Царство: Пань-Ди
Клан: Теогония

Всегда ваша)))
  загрузка наград ...
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » История одного бойца (Моя проза.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламу.
Меню сайта
РЕКЛАМА:
Наша группа
Горяченькое
Мини-Игра