Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Иван  
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » Приключение Бритта (Повесть)
Приключение Бритта
Britt007Дата: Среда, 19.06.2013, 22:06 | Сообщение # 41

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

ПосмотриПолноеИмя, не, на Тигре не играю. Вообще сейчас не играю. А пишу я редко и выкладываю по главам. В нормальных книгах главы вообще главы то побольше...

Добавлено (30.05.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Глава 6.
Полёт в никуда.
Слева от Бритта лежал Фитц со стрелой в груди. Он уже давно не дышал... Бритт всё ещё был привязан к стулу, но ему уже удалось ослабить хватку жёсткой верёвки. Челюсть всё ещё болела и, если бы пришлось говорить, он бы вряд ли смог произнести что-то членораздельное. Перед ним стоял мужчина крепкого телосложения в лёгкой кожаной броне, мечом в ножнах на левом боку и арбалетом в руках. Арбалетных болтов у него не было, из чего можно было сделать вывод, что оружие не его. На деревянной рукояти арбалета было грубо высечено «Бритт». И тут командир, возращённый на службу, которую и не покидал, вспомнил – это его арбалет, который пролежал у него в замковой комнате ещё с детства. Этот арбалет ему подарил его отец... Воспоминания об отце и детстве тут же нахлынули на Бритта.
Вот он, ещё маленький девятилетний мальчишка, лежит на огромном пшеничном поле, которое находилось за их замком Жи - Шин в южном Китае, под большим раскидистым дубом, который, наверное, видел ещё его прадедушку. Тёплый летний ветерок играл свежими зелёными листочками дерева, единственного на всём этом огромном поле, за которым сразу начинался Королевский лес для охоты. Вот со стороны замка к нему подходит его отец, с каким-то свёртком в руках. Бритт радостно вскакивает при виде отца и бежит к нему, раскинув руки. Уже через секунду он в объятиях своего любимого папы.
- Хе-хе, здравствуй сынок! Ну что, ты сегодня себя хорошо вёл? – спросил отец Бритта, широко улыбаясь.
- Конечно, папа. А что это у тебя в свёртке? – ответил Бритт, сдерживая своё любопытство.- О, это очень хорошая вещь. Наверное, она когда-нибудь сослужит тебе хорошую службу, - император Пань – Ди поднял с земли свёрток, присел, призывая сделать своего сына то же самое, и открыл его, разворачивая коричневую брезентовую ткань. Через секунду он достал новёхонький небольшой арбалет. – Этот арбалет я сам сделал для тебя из ветки этого дуба.
- Спасибо, папа, - только и смог промолвить Бритт.
Примерно через месяц Бритт выгравировал на арбалете своё имя с помощью кухонного ножа. Это была последняя его встреча с отцом...
Вот так Бритт сидел, а мужчина стоял уже более десяти минут. Молча. Сил молчать у Бритта больше не было, и он спросил:
- А зачем вам надо было меня подставлять? Я не спрашиваю, кто вы – всё равно не ответите. Но скажите хотя бы зачем вам всё это нужно?
- Парень, если честно - я не знаю. Мы с тобой просто пешки в большой и опасной игре за власть... – ответил Рэй, а это был именно он, с грустью в голосе.
- Ты можешь мне помочь? Отпусти меня. Клянусь, я не сдам тебя. Скажешь своему господину, что я вырвался сам, - заговаривал зубы Бритт.
- Ты же прекрасно знаешь, что я тебя не отпущу. Ты не знаешь кто мой господин. Он не посмотрит на то, что я его лучший друг на протяжении уже пятнадцати лет... – сказал Рэй, и нотки грусти появились в его карих глазах.
- Как тебя зовут? И зачем вам я? Точнее, почему я вам мешаю? Я не играю в правлении государством абсолютно никакой роли, - спросил Бритт, а сам тем временем пытаясь развязать очень крепкий узел. Рэй явно умел завязывать узлы.
- Моё имя тебе ничего не скажет. А остальное тебе знать не надо. Хотя я и сам не знаю, - Рэй ещё более помрачнел. – Вот чёрт! Чуть не забыл! – вскочил слуга министра и направился к трупу Фитца.Рэй вытащил из кармана какой-то листок, вытащил из груди Фитца стрелу, из-под которой тут же потекла кровь, и прикрепил эту записку к груди трупа стрелой. Довольный совершённой работой, Рэй поднялся и направился к предыдущему месту своего обитания – к стене.
- И что на ней написано? Наверное, не «Я, Бритт, бывший военачальник Пань – Ди, убил сего человека, так как выиграл его на Испытании Острых Клинков», - улыбнулся Бритт, почти развязавший неподатливый узел.
- Нет, конечно. Что-то типа «Гори в аду, трус». И кстати, спешу тебя обрадовать – ты не уволен. Мой господин подстроил это, чтобы ты пошёл сегодня не в шумную толпу, а на своё «любимое» место.
Бритт обомлел. Кто мог знать про его любимое место? Кто-то из знакомых... Но кто? На этот вопрос он не мог найти ответа, как бы он не пытался. Наконец то, узел на руках поддался. Осталось придумать план. Через несколько минут в его голову пришёл безумный план. «Должно сработать» - подумал Бритт и приготовился к рывку.
- Эй, парень! Смотри, дом напротив горит! Дурак, огонь может перекинуться на наш дом! Вынимай меня отсюда! – заорал Бритт, играя страх.
Рэй подошёл к окну и посмотрел на соседний дом. И вот тогда Бритт рванул. Отбросив в сторону верёвки, он побежал в сторону окна, перед которым стоял Рэй. Преодолев расстояние за секунду, Бритт прыгнул на слугу. Комната была на втором этаже, поэтому лететь было недолго. Рэй послужил для Бритта как подушка и смягчил удар. Сам Рэй сильно ударился об гранитную плиту (вся площадь вокруг штаба Фениксов была «обита» гранитными плитами), получив целую кучу травм – перелом носа, вывих челюсти, рассечение брови над правым глазом, перелом двух рёбер, переломом правой руки в области локтя и сильным ушибом обоих колен. Бритт же отделался всего лишь ушибом.
- Спасибо, парень, - сказал Бритт и встал с него.
Слева, рядом со штабом Фениксов, шёл какой-то оборванец, который вёл за собой группу из пяти стражников. При виде Бритта он начал показывать на него пальцем и кричать: «Это он убил главу Фениксов! Он!». Стражнику мгновенно среагировали на это и бросились к Бритту с мечами наготове. «Стой! Именем императора вы задержаны!» - кричали ему вслед стражники, но он уже бежал что есть мочи. Патрульные незамедлительно кинулись за «преступником», а неизвестный Бритту оборванец подошёл к полуживому Рэю.Бритту надо было бежать из города. Других вариантов у него не было. Штаб Фениксов находился недалеко от крепостной стены, где есть одно тайное местечко, где нижняя часть стены обвалилась. Именно туда и направился Бритт. Хоть стражники и были в кожаных доспехах, но всё равно не отставали от убегающего преступника. Стена была уже недалеко и была видна за невысокими каменными домами.Через две минуты спринта Бритт и его преследователи добрались до крепостной стены города. Он проскочил под ней и под покровом ночи никто из охраны периметра не увидел его. Бритт продолжал бежать, пока его не вынудила остановиться преграда – огромная уходящая вниз отвесный берег реки, текущей далеко внизу. Другой такой же берег находился в сорока метрах впереди. В самом низу бурно текла река, виднелись острые верхушки камней. Слишком опасно. Надо искать обход. Бритт уже было рванул в сторону, но вдруг его окликнули стражник, взяв его в центр полукруга. Выхода не было. «Надо сдаваться» - думал Бритт.
- Я сдаюсь! – крикнул Бритт и спокойно встал на краю пропасти.
Стражники начали осторожно подходить к нему, держа мечи наготове. «Нет, я не сдамся. Эх, была-не была» - подумал Бритт, развернулся и прыгнул вниз.Стражники стояли и смотрели вниз, куда только что прыгнул Бритт. Вдруг вода окрасилась в цвет крови, и стражники с чистой совестью пошли обратно в город.

Добавлено (19.06.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Сайт заглох. Продолжение выклвдываться не будет (хотя оно есть).


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
БрошенныйДата: Среда, 17.07.2013, 14:13 | Сообщение # 42

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
10
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 44
Награды: 2
Статус:

Цитата (Britt007)
Сайт заглох. Продолжение выклвдываться не будет (хотя оно есть).


Просто не интересно пишешь. dry
  загрузка наград ...
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » Приключение Бритта (Повесть)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламу.
Меню сайта
РЕКЛАМА:
Наша группа
Горяченькое
Мини-Игра