Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иван  
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » Приключение Бритта (Повесть)
Приключение Бритта
Britt007Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:54 | Сообщение # 1

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

Решил выложить свою повесть. Если народ одобрит, продолжу выкладывать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------
Глава 1. На поле боя.
Бритт лежал на спине в какой - то луже придавленный мёртвым конём. Войско Пань-Ди поспешно отступало - Цань-Юнь давило и задавливало своей конницой. И воины Пань-Ди ничего не зная о своём командире бежали, оставив его в луже крови (а это была именно кровь) умирающего под тяжестью коня. Рана нанесённая феей, а именно стрела в груди сильно болела и кровоточила. Стрела немного надломилась и достать её было ещё труднее. Бритт, командир второго батальона уже отчаился и приготовился умереть, как вдруг почувствовал, что вес коня всё меньше давит на него. Уже через минуту конь убрался с командира Бритта и подняв глаза к небу, О, чудо - он увидел своего спасителя - своего лучшего друга, лейтенанта Надза. Лейтенант лишь улыбнулся, подал Бритту руку и сказал: "Командир, нужно убираться отсюда - Цань-Юнь через минуту будет здесь".
От счастья и огромной благодарности Бритт не смог ничего ответить лейтенанту и лишь промолвил : " Спасибо". Хромая, Бритт тихо шёл за своим спасителем, единственным, кто вспомнил про него в эту минуту. Бой до этого шёл просто ужасно для войска Пань-Ди и так же как и для батальона Бритта. Воины Цань-Юнь своей конницой опрокинули войско Пань-Ди. Об этом нужно будет сообщить императору. Всё Вестимперское поле было залито кровью, Бритт ходил буквально по трупам. Ужасное сражение. Земли Пань-Ди тают в размерах буквально на глазах.
"Вон колесница!" - крикнул Надз, и Бритт пробудился от своих тревожных мыслей. Вдвоём они залезли на колесницу и начали стремительно покидать поле боя. Прямо за ними гнались трое всадников, но вскоре какой-то лучник с колесницы снял их. Это сражение было проиграно, но война только началась...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------
Если вам понравилось пишите, я продолжу повесть. Если нет, закончу на этой трагичной ноте.

Добавлено (30.07.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Глава 2. На приёме у Императора.
Бритт и Надз приехали в столицу Пань-Ди только вечером. Усталые, раненые воины, которые успели убежать и которых не расстреляли из луков воины Цань-Юнь, сейчас были буквально на последнем вздохе. Их было очень и очень мало. Хорошо, что за неделю за этого Бритт смог уговорить императора не идти в бой со всем войском Пань-Ди. Ну, а сейчас Бритта ждал император и, наверное, он не сможет потерпеть до утра и не даст командиру Бритту отдохнуть и поспать, что сейчас и хотелось ему сделать.
Бритт поднялся на башню Императора Инь (самого первого императора Пань-Ди). На самом последнем этаже башне и восседал нынешний император Дзю-Линь. Бритт открыл тяжёлую металлическую дверь и неупев сказать и слова, Император гневным голосом начал говорить первым:
- Почему ты ослушался приказа?!-спросил Император, но не дав Бритту сказать и слова он продолжил. - Ты же знаешь, Бритт, я держу тебя на этой должности только из уважения у твоему покойному отцу!
- Он не умер! - бешеным голосом ответил Бритт. - Он пропал! И пропал, кстати говоря, из-за Вас! Если бы Вы, почтенный император, не дали ему тот глупый совет, он бы был здесь! Он был Вашим другом, а Вы бросили его пропадать в том чёртовом лесу! Зачем? Я отвечу Вам зачем - он был Императором, а вы жаждя трона оставили его! - Бритт совершенно был неконролируемым в тот момент. А в это время слёзы лились из его глаз.
- Жалкий мальчишка! Никому не удавалось стать командиром в двадцать лет и это стало возможным благодаря мне! И ты при этом смеешь меня в чём то упрекать?! Я не уби... Я не давал пропасть твоему отцу! И это потеря не только для тебя! Он был моим другом. Лучшим другом... - каждое следующее слово императора становилось всё тише и спокойней. - Я знаю, я в чём-то может быть и виновен... Но уж точно не в пропаже твоего отца... И кстати, вернёмся к вопросу о сегодняшней битве - почему ты ослушался моего приказа и увёл войска в левый фланг врага? Почему?! - гневный голос императора снова стал гневным.
- Почему? Вы спрашиваете меня:"Почему"? Ваш приказ был глупым и необдуманным. Я спас почти половину своего батальона. Если бы не я, чёрта с два наши войска были здесь! Все бы лежали мёртвыми там на поле, где воины Цань-Юнь устроили бы кровавую пирушку. Я сделал всё правильно и ни чём не жалею. Битва была неравная... - тут в Бритте что-то переклинило и он облакатившись о стол императора заплакал. - Почему всё самое плохое происходит именно со мной? Сначала пропал отец, затем на войне погибла мать... За что? Теперь Пань-Ди терпит поражение за поражением... Вы говорите что всё что ни происходит, всё к лучшему. Но я этому уже не верю. Это не так! Уже не может быть хуже! Всё ужасно!
- Успокойся, мой мальчик, успокойся. Всё будет хорошо. Нужно только подождать. Ляг на диван. Ляг-ляг. Не стесняйся. Да, вот так. Выпей. Выпей, я же не отраву тебе предлагаю,- спокойно говорил император. Бритт лёг на диван, выпил стакан вина и...уснул крепким спокойным сном...
--------------------------------------------------Продолжение следует---------------------------------------------------------------------------------


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
ГрузинДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:43 | Сообщение # 2

Ранг: Наш человек
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
-36
Группа: Заблокированные

Сообщений: 370
Награды: 21
Статус:

Я это читал как буд-то снова открыл книгу: Записки о Шерлоке Хомсе.
Имею ввиду не содержание, а само написание текста
Поставлю минус, если не будет продолжения!

Добавлено (30.07.2012, 18:43)
---------------------------------------------
А так, то + через 6 дней)


Версия: Российская
Сервер: Тигр
Царство: Янь-Тянь
Ник: ТёмныйРыцарЪ
Статус: Пэвэпэшер
  загрузка наград ...
Britt007Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:08 | Сообщение # 3

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

Quote (Грузин)
Я это читал как буд-то снова открыл книгу: Записки о Шерлоке Хомсе.
Имею ввиду не содержание, а само написание текста

польщён. продолжение выложу завтра.


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
Женёк1Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:48 | Сообщение # 4

Ранг: Местный
Звание: ГеймеР
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
67
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 230
Награды: 8
Статус:

лень читать хД

Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  загрузка наград ...
Britt007Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:50 | Сообщение # 5

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

Quote (Женёк1)
лень читать хД

прочитай. вроде интересно


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
truba4Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:21 | Сообщение # 6

Ранг: Эксперт
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
243
Группа: Опытные игроки поднебесья

Сообщений: 1074
Награды: 31
Статус:

Britt007, неплохо , не сказал бы что прямо супер , но вполне, вполне... Ждём продолжения

Сервер: Дракон
Царство: Янь-Тянь
Клан: ********
Ник: ************
Лвл: 100
  загрузка наград ...
Mister777Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:07 | Сообщение # 7

Ранг: Наш человек
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
37
Группа: Заблокированные

Сообщений: 320
Награды: 8
Статус:

Ждемс проду. Не томи там.

Добавлено (30.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------
+ в репу через 5 дней


Остановите Землю, я сойду.
  загрузка наград ...
Britt007Дата: Вторник, 31.07.2012, 08:05 | Сообщение # 8

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

Quote (truba4)
Ждём продолжения

Quote (truba4)
Ждемс проду

ну раз ждали, получайте
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------
Глава 3.
Внутренняя политика.
Бритт проснулся утром. Всё тело у него болело, наспех перевязанная в колеснице рана в груди болела ещё сильнее. Открыв глаза он зевнул, протёр заспанные глаза и оглядел кабинет. Императора в кабинете не было. На столе командир увидел поднос с вином и жаренное холодное мясо. Рядом лежала малюсенькая записка, на которой было написано только "Бритту".
Он жадно набросился на еду и вскоре съел всё подчистую. Сразу после завершения трапезы, к нему пришёл Император. " А не наблюдают ли за мной? -подумалось Бритту.-Как будто знали когда я доем..." Но Бритт быстро отбросил глупые мысли в сторону, как пьяный мужик отбрасывает попавшего под ноги щенка.
- Вижу ты уже поел...Ну, и отлично.- сказал Император, прошёлся к своему месту и сел. - У меня есть к тебе дело. Мы проигрываем не из-за плохой тактики, не из-за малого количества человек, хотя последнее тоже наверное в малой доле способствует результату. Ну а главное - это то, что у нас в столице идут распри орденов. Одни хотят свергнуть с престола наш с тобой орден Дракона, вторые хотят подчинить себе местный рудник по добыче золота, третьи, самые ужасные люди,честно говоря, которые хотят просто истребить все остальные ордена. К счастью, сейчас у нас проблемы с орденом первой группой. Они отказались участвовать в прошлой битве. Орден Феникса не подчиняется мне. Помоги мне в этом. Если сможешь убедить их, мы обязательно выиграем следующую битву.
- Да, сир. Я попробую разобраться с этим. А где вообще их дом?
- У восточных ворот трёхэтажный каменный дом с зелёной крышей.
-Спасибо, сир. Я попробую.
Бритт вышел из башни Императора Инь и пошёл в сторону восточных ворот. Навстречу ему попадались воины и маги, которые смогли выбраться из вчерашней битвы. Почти каждый из них увидев Бритта подходил к нему и благодарил, мол ты спас мою жизнь. В итоге Бритт нашёл таки дом, который ему описал Император. Бритт постучал в деревянную дверь. Ему открыл какой-то рядовой из ордена Феникса. На железной перчатке, которую он по видимому только надел, был выгравирован Феникс.
- Ты кто? - удивлённо спросил рядовой.
- Я от Императора. Мне приказано поговорить с Вашим главой, - ответил Бритт.
Глаза рядового округлились. Он отошёл от дверного прохода, тем самым давая пройти Бритту. Он прошёл и спросил :" Где Фитц?" Дом внутри был тёмный, обитый деревом. Там сидели воины ордена Феникса. Некоторые играли в покер, некоторые чинили кольчугу, другой точил меч. По лестнице спустился человек в тяжёлых доспехах.
- Ну я Фитц, - произнёс он.
- Отлично. Мне нужно с тобой поговорить. Наедине, - сказал Бритт.
- Хорошо. Пойдём в мой кабинет.
Бритт пошёл за Фитцем на второй этаж. Там они зашли в кабинет. Кабинет был маленький, но уютный. У окна стоял стол с разлаженной на нём картой Поднебесья.
- Итак, о чём вы хотели со мной поговорить, командир? - спросил Фитц насмешливым голосом.
- Император интересуется, почему Ваш орден Феникса не участвует в битвах Пань-Ди? Если бы Вы присоединились, то наши шансы на побе...
- Нет,- перебил Бритта глава ордена Феникса. - Нет, нет и ещё раз нет. Это не наша война. Наше место - столица. Вот наш фронт.
- Не ваша война? Вы же как и я гражданин Пань-Ди. И в Вашах интересах участвовать в войне! Не то враги однажды захватят столицу и...
- Тогда мы и вступим в бой,- снова перебил Бритта Фитц. - А сейчас нет.
- Чёрт, Вы вступите в бой! - вскипел Бритт и тыкнул пальцем в грудь Фитца.
- Что ж, раз Вы настроены столь решительно, я сделаю Вам одолжение... Я вызываю Вас на Испытание Острых Клинков!
----------------------------------------------Продолжение следует-------------------------------------------------------------------------------------


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
Mister777Дата: Вторник, 31.07.2012, 08:48 | Сообщение # 9

Ранг: Наш человек
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
37
Группа: Заблокированные

Сообщений: 320
Награды: 8
Статус:

Очень интересно, но у тебя часто встречаются ошибки. Не грамматические, а "смысловые".

Остановите Землю, я сойду.
  загрузка наград ...
Britt007Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:08 | Сообщение # 10

Ранг: Новичок
Посмотреть снаряжение пользователя

Репутация:
18
Группа: Игроки поднебесья

Сообщений: 43
Награды: 0
Статус:

Quote (Mister777)
часто встречаются ошибки

Да, возможно из-за невнимательности вполне может быть...


Сервер - Дракон
Царство - Пань - ди
Класс - воин 70+
Ник - Т_34
Клан - временно отсутствует
  загрузка наград ...
Форум фан-сайта онлайн игры Поднебесье » Общий форум по игре Поднебесье » Творчество по игре Поднебесье » Приключение Бритта (Повесть)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламу.
Меню сайта
РЕКЛАМА:
Наша группа
Горяченькое
Мини-Игра